Главная » 2020 » Март » 23 » Всемирная акция поддержки людей с аутизмом "Зажги синим" пройдет в Нижнем Новгороде
23.03.2020 11:12
Всемирная акция поддержки людей с аутизмом "Зажги синим" пройдет в Нижнем Новгороде

Будут подсвечены Нижегородский Кремль, стадион «Нижний Новгород», телебашня, Ярмарка и здание бывшей фабрики «Маяк»

2 апреля 2020 года, во Всемирный день распространения информации об аутизме, Нижний Новгород впервые присоединится к акции «Зажги синим!». Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма был установлен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН в 2008 году. Акция «Зажги синим» проводится ежегодно в разных городах мира.


Великие пирамиды в Гизе, оперный театр в Сиднее, статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро, небоскребы в Нью-Йорке, Пизанская башня и другие знаменитые достопримечательности подсвечивают синим цветом в знак солидарности и поддержки людей с аутизмом.


Российские города тоже поддержали инициативу и приняли участие в акции «Зажги синим» впервые в 2013 году. Москва проводит акцию пятый год подряд. Дома на Новом Арбате подсвечиваются ярко синим цветом в знак того, что мир принимает людей с особенностями развития и нарушением коммуникации. Синий - официальный цвет неправительственной организации по защите прав людей с аутизмом Autism Speaks, которая придумала эту акцию. Также синий является цветом индиго, цветом особенного восприятия мира.


2 апреля 2020 года в 19.00 достопримечательности Нижнего Новгорода - Нижегородский Кремль, стадион «Нижний Новгород», телебашня, Ярмарка и здание бывшей фабрики «Маяк» - будут подсвечены синим светом в знак принятия и поддержки особенных людей.


Справочно.
Описание аутизма - довольно сложная задача. Частично это связано с тем, что медицинские исследователи пока не знают, что именно его вызывает и какие процессы в организме и мозге приводят к такого рода нарушениям в развитии человека. Другая причина в том, что огромное разнообразие симптомов и проявлений - это сама по себе особенность расстройств аутистического спектра. Аутизм - нарушение развития, неврологическое по своей природе, которое влияет на мышление, восприятие, внимание, социальные навыки и поведение человека.
Самая главная задача общества - толерантно принимать особенных людей.

Просмотров: 468 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar