Главная » 2021 » Январь » 28 » Всероссийская акция "Блокадный хлеб"
28.01.2021 14:34
Всероссийская акция "Блокадный хлеб"

В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в целях воспитания активной гражданской позиции патриотизма, уважения и любви к истории своей Родины 27 января в ДК с. Мурзицы для детей, посещающих кружки был проведен информационный час «Великий подвиг Ленинграда».


Специалист по работе с детьми Сухова Л.Я. рассказала о мужестве жителей блокадного Ленинграда, продемонстрировала детям кусочек хлеба, для понимания размеров суточной нормы в период блокады. Рабочие получали 250 грамм хлеба, все остальные по 125 граммов хлеба.


Детям объяснили, что кусочек «Блокадного хлеба» — это символ, эта наша память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о стойкости жителей Ленинграда.


Библиотекарь Мурзицкой сельской библиотеки Бирюкова И.Н. провела обзор литературы о блокадном Ленинграде.


В этот же день на селе прошла акция «Блокадный хлеб», жителям села были розданы кусочки хлеба, листовки в которых содержался рецепт хлеба, который готовили в блокадном Ленинграде.


Пусть эта дата напоминает каждому поколению о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда. Мы должны всегда помнить о нем, как и не забывать тех, кто остался на полях сражений или умер в осажденном городе. Долг каждого человека - помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победы!

 

Просмотров: 447 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar