Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Всероссийский день чтения
25.10.2017 16:06
Всероссийский день чтения

Время сотворчества и просвещения!


9 октября все неравнодушные к книге и чтению отмечают праздник – Всероссийский день чтения, цель которого - вернуть России звание самой читающей страны в мире. 


Впервые праздник стали отмечать в 2007 году: тогда была принята Национальная программа чтения. С тех пор во всех регионах в это время устраивают различные мероприятия, пропагандирующие чтение.  13 октября сотрудники библиотеки Кулебакского металлургического колледжа провели викторину «Чтение – это движение вперед!», посвященную Всероссийскому дню чтения.


 Когда-то наша страна была самой читающей в мире. Сейчас, к сожалению, между человеком и книгой властно встали компьютеры, мобильные телефоны, телевидение, отодвинув главный источник знаний – книгу на второй план. А ведь книга – это настоящее чудо. Она лежит всегда под рукой, и как преданный друг, готова в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, ободрить, рассказать об интересных событиях многовековой давности.
Студенты, принявшие участие в викторине, отвечали на вопросы и проверяли свои знания по известным произведениям, за правильные ответы им давались жетоны. Самые активные получили призы. Все учащиеся с большим удовольствием принимали участие в веселой и познавательной викторине.


Библиотека Кулебакского металлургического колледжа  провела данную викторину, подчеркнув  значимость Дня чтения и универсальность, надежность самого процесса чтения во все времена. Очень бы хотелось, чтобы чтение книг стало хорошей традицией не только в школе, но и в семье.


Коллектив библиотеки КМК.

Просмотров: 721 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar