Главная » 2019 » Апрель » 24 » Встреча  с победителями конкурса "Серафимовский учитель"
24.04.2019 16:21
Встреча  с победителями конкурса "Серафимовский учитель"

12 апреля в православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского, расположенной в Канавинском районе Нижнего Новгорода, состоялась встреча министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергея Злобина с работающими в  регионе победителями педагогического конкурса «Серафимовский учитель – 2018/2019».

Конкурс проводится Благотворительным фондом преподобного Серафима Саровского. В этом году подведение его итогов и чествование победителей проходило  в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре. 


На эту встречу был  приглашен и наш земляк – Заслуженный учитель РФ, обладатель звания «Серафимовский учитель», педагог Саваслейской общеобразовательной школы Андрей Владимирович Елисов. Министр образования  вручил ему Благодарственное письмо за вклад в развитие системы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Нижегородской области. 


Сергей Злобин  отметил, что основой образовательной деятельности должно быть воспитание, привитие детям духовно-нравственных ценностей и ориентиров. «Как ребенок воспринимает мир – это первое, о чем должен задуматься учитель, заходя в класс. Научить вычислениям в математике, а также фактам и датам в курсе истории – это технологическая часть образовательного процесса. Воспитать человека, который направит свой жизненный выбор на пользу другим людям, значительно важнее, чем из троечника сделать отличника», — подчеркнул министр. 


В ходе диалога с участниками форума Андрей Елисов рассказал о методических материалах, которые были представлены на конкурс, а также  о результатах деятельности по духовно-нравственному просвещению учительства, родителей и детей разного возраста в разных местах России. За время после участия в конкурсе "Серафимовский учитель" он объездил более 60 городов с мастер-классами для учительства и родительской общественности. Впервые он принял участие в конкурсе в 2007 году, став лауреатом премии "Серафимовский учитель", а в 2014 году ему было присвоено звание "Серафимовский учитель". С 2015 года он является экспертом этого конкурса.


 

Просмотров: 495 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar