Главная » 2017 » Май » 26 » Встреча в День музеев
26.05.2017 11:27
Встреча в День музеев

В начале марта этого года на базе ФОКа «Темп» открыт музей спортивной славы и истории кулебакского спорта, инициатором создания которого стал бывший преподаватель физкультуры школы № 9 Г.С. Потапов. 


На сегодняшний день число посетителей музея составляет более 500 человек. Вот и в Международный день музеев ФОК совместно с сотрудниками ПДН МО МВД России «Кулебакский» организовал экскурсию для 25 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. 


Для мальчишек и девчонок познавательную экскурсию провела психолог ФОКа «Темп» О.А. Полюхова. Подростки с большим интересом вглядывались в фотографии и искали знакомые лица, рассматривали экспозиции музея начиная с 1930-х годов 20 века по сегодняшний день, которые демонстрируют славу спортивных достижений наших земляков. В конце экскурсии ребята приняли участие в спортивной викторине «Все о спорте».


Вместе с подростками музей ФОКа посетил бывший следователь, а ныне председатель Совета ветеранов при МО МВД России «Кулебакский» М.Н. Саленков. Он провел с подростками профилактическую беседу о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними, и возможных последствиях.


В завершение встречи директор ФОКа Е.А. Лапочкин предложил подросткам обеспечить их занятость в трудовых бригадах, которые формируются на базе ФОКа в летний период, а также предоставить пользование спортивными сооружениями на безвозмездной основе.

 
В память о посещении спортивного музея ребята получили в подарок общую фотографию.

Просмотров: 697 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar