Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Вы стали свидетелем преступления
28.11.2017 09:50
Вы стали свидетелем преступления

Нередко преступления раскрываются по горячим следам благодаря активному участию граждан. В Кулебаках немало примеров, когда кулебатчане проявляли неравнодушие к происходящему вокруг и шли на помощь к людям, попавшим в беду. Есть и такие случаи, когда именно своевременное сообщение в полицию о случившимся, давало возможность раскрыть преступление по горячим следам - к примеру, застать злоумышленника на месте преступления. 
Кулебакская полиция напоминает, если вы стали свидетелем противоправного деяния, незамедлительно звоните по телефону МО МВД России «Кулебакский»: 8 (83176) 7-11-00 или 02 (102 – с мобильного телефона).


Постарайтесь по возможности спокойно и как можно более подробно описать произошедшее событие, а также указать его время и место. Если Вы запомнили приметы злоумышленника и (или) заметили, в каком направлении он скрылся, сообщите об этом сотруднику полиции, так как эта информация поможет в максимально короткие сроки задержать злоумышленника. 


Если в происшествии имеются пострадавшие, при необходимости, окажите пострадавшему первую медицинскую помощь. Дождитесь наряда полиции, еще раз напомните им вид преступления, время, место, приметы злоумышленника и в каком направлении он скрылся.


Если Вы или Ваши знакомые располагают информацией о готовящихся преступлениях, местонахождении скрывающихся преступников, местах хранения наркотиков, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и т.п., то вы можете передать ее также по телефону


8 (83176) 7-11-00.
 

Просмотров: 644 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar