Главная » 2016 » Август » 1 » Вынесен приговор жителю г. Кулебаки за причинение тяжкого вреда
01.08.2016 09:11
Вынесен приговор жителю г. Кулебаки за причинение тяжкого вреда

24.06.2016 Кулебакским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 46-летнему жителю города Кулебаки за совершение преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности).


Судом установлено, что злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с потерпевшим нанес один удар кулаком по лицу последнего, сбив его с ног, причинив закрытую тупую травму левого глаза, что повлекло атрофию зрительного нерва и полную его слепоту, то есть тяжкий вред здоровью.


Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства в связи с признанием обвиняемым своей вины лишь в части. По итогам судебного следствия подсудимый свою вину признал полностью. Суд разделил позицию гособвинителя, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. При этом суд также удовлетворил гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда в сумме 200000 рублей.

 

П.В. Можаев, помощник Кулебакского городского прокурора.

Просмотров: 716 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar