Главная » 2017 » Июнь » 14 » Выпускной в Воскресной школе
14.06.2017 14:52
Выпускной в Воскресной школе

Шесть учащихся получили свидетельства об окончании

 

Учебный год в воскресной школе храма во имя святителя Николая нашего города  завершился ярким и запоминающимся праздником. После Божественной литургии духовник школы протоиерей Димитрий Ивин вручил выпускникам свидетельства об окончании в присутствии прихожан и всей Воскресной школы. Затем ребят ожидали сюрпризы и поздравления от родителей и педагогов, младших школьников и дошколят. Да и сами выпускники подарили всем собравшимся замечательные музыкальные номера.


С напутственными словами выступили родители — Елена Середенина и Елена Колкова. Право дать последний звонок было предоставлено Владиславу Кузнецову, Евгению Цыбалову, Ивану Новикову, Дмитрию Мочалину, Сергею Севостьянову и Серафиме Середениной. С большим удовольствием им помогали учащиеся дошкольной ступени, перенимая эстафету.


Надежда Серова, директор Воскресной школы:
— Впервые за всю историю школы батюшка поздравил выпускников прямо в храме, после проповеди, так что все видели, что есть на приходе школа, что она объединяет столько людей. Много добрых слов сказал в адрес выпускников наш благочинный… Дима, Ваня, Влад и Женя готовятся стать абитуриентами Выксунского православного духовного училища, и чтобы они не потеряли знания по вероучительным дисциплинам, в следующем году будет организован факультатив с отцом Димитрием. Недавно мы провели анкетирование родителей, получили и положительные отзывы, и критику. Родители желают видеть в Воскресной школе больше кружковой деятельности, творчества, занятий по иконописи. Так что нам есть, над чем поработать. А осенью ждем новых воспитанников!


Наталья Севостьянова, классный руководитель выпускников:
— Выпуск очень хороший, ребята активные, заинтересованные учебой. На них всегда можно положиться, и за это время в Воскресной школе они серьезно повзрослели, сейчас читают на клиросе. Когда преподаешь, готовишься к урокам и видишь, что дети внимательно слушают, это очень приятно. Они с таким интересом всё воспринимали, на уроках старшей группы стояла такая тишина, что можно было полушепотом говорить. Они достойно подготовились к выпускному экзамену, чем порадовали отца Димитрия и нас, педагогов. Особенно удивил Влад Кузнецов, который так подробно раскрыл каждый вопрос, что в итоге батюшка замахал руками и сказал: «Всё, всё, хватит!». Замечательные дети... А выпускной прошел очень интересно, все унесли домой самые добрые чувства.


Жанна Дахно. Фото автора. 

Просмотров: 803 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar