Главная » 2020 » Март » 7 » Вышли в финалисты
07.03.2020 10:14
Вышли в финалисты

Всероссийский фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах народов России»

В первый день весны нам выпала честь быть приглашёнными на торжественное открытие в Москве (ЦМТ Конгресс Холл) фотовыставки всероссийского фотоконкурса «Мама и дети в национальных костюмах народов России».


Данный проект был задуман для того, чтобы вспомнить и рассказать об истории, традициях и культуре разных народностей России через национальный костюм мамы и детей. Фотоконкурс призван продемонстрировать национальный колорит народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через национальный костюм, с помощью талантливых работ фотохудожников.

Информационно в конкурсе было охвачено 85 регионов РФ: на участие в конкурсе заявлено 3500 писем, из них 2200 отобрано на конкурс. В состав компетентного жюри вошли члены творческих союзов, художники, искусствоведы, дизайнеры, представители общественных организаций, эксперты в области фотографического искусства и истории национальных костюмов. По итогам заочного отбора членами жюри выбрано 50 лучших работ, которые и были представлены на фотовыставке в Москве (в том числе, и МЫ!).


На торжественном открытии фотовыставки из 50 финалистов было отобрано 10 победителей. И хотя, мы не попали в десятку победителей, мы остались довольны тем, что смогли показать кусочек своей малой Родины.


Очень хочется поблагодарить всех, кто нам помогал в организации и проведении фотосъёмки: коллектив музея истории и краеведения имени братьев Аманда и Густава Струве, фотостудию ZOOM-ROOM, заведующего МБДОУ детский сад №29 «Светлячок» Г.Г. Семёнову.


Е.В. Алексеевцева.

Просмотров: 583 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar