Главная » 2019 » Май » 8 » Высокая пожароопасность
08.05.2019 12:47
Высокая пожароопасность

Кулебакское районное лесничество информирует что продолжается сохранятся высокая пожарная опасность в лесах по условиям погоды на территории лесов городского округа г. Кулебаки и введённом запрете на посещение лесов. С информацией о классе пожарной опасности в лесах каждый житель может ознакомиться на сайте департамента лесного хозяйства Нижегородской области, или в  ЕДДС Кулебакского городского округа.  


Ответственность за нарушение ограничений пребывания граждан в лесах предусмотрена статьей 5.18 Кодекса об административных правонарушениях Нижегородской области и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере  до пяти тысяч рублей.


В соответствии с правилами пожарной безопасности в лесах с мая по октябрь месяц индивидуальные предприниматели, граждане, фермерские хозяйства, владеющие, пользующиеся и распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса, либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра. Ответственность за несоблюдение данных требований и правил предусмотрена статьей 8.32


При обнаружении лесного пожара, дыма над территорией леса прошу немедленно сообщать по телефону 5-71-51, или на круглосуточный номер 88314300123.
 


 

Просмотров: 532 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar