Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Высокие позиции технопарков
21.11.2018 10:58
Высокие позиции технопарков

Никитин заявил о высоких позициях технопарков “Саров” и “Анкудиновка” в национальном рейтинге

Технопарки “Саров” и “Анкудиновка” вошли в группу национального рейтинга “Наивысший уровень эффективности функционирования”


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил о высоких позициях технопарков “Саров” и “Анкудиновка” в национальном рейтинге, который составляет Ассоциация кластеров и технопарков России. Задача рейтинга - выявить и распространить самые эффективные подходы в развитии технопарков.


Два нижегородских парка высоких технологий вошли в группу “Наивысший уровень эффективности функционирования”. По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, это означает, что направление их развития выбрано верно и их опыт нужно тиражировать на другие районы региона.


“Технопарк “Саров” стал успешной площадкой для реализации инновационных и производственных проектов с интересными планами на будущее. “Анкудиновка” не только привлекает инновационные компании, но и проводит различные мероприятия всероссийского уровня. Поддержка и дальнейший прогресс технопарков является одним из важных направлений Стратегии развития Нижегородской области”, - отметил Глеб Никитин.


По словам министра промышленности и торговли Нижегородской области Максима Черкасова, в прошлом году выручка всех резидентов “Анкудиновки” составила более 12 млрд рублей, а объем налоговых и таможенных платежей резидентов в бюджеты всех уровней – более 1,5 млрд рублей.


Кроме того, как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на региональный конкурс “IT-проект года” подано 110 заявок. Основная тема конкурса в 2018 году - “Умный город”.

 

Победители смогут воплотить свои проекты в жизнь при содействии органов власти. Церемония награждения пройдет 22 ноября. 

Ирина Романова

Фото Анастасия Макарычева.

Просмотров: 555 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar