Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » Высшее доверие
30.11.2016 10:27
Высшее доверие

Шанцев вошел в состав президиума Госсовета России


Президент Владимир Путин включил нижегородского губернатора Валерия Шанцева в состав президиума Государственного Совета России. Об этом сообщается в распоряжении, опубликованном на сайте главы государства.


Кроме Шанцева, в состав президиума вошли 7 глав субъектов РФ из 85. По регламенту работы Президент регулярно собирает членов президиума для рассмотрения самых важных вопросов жизни страны.


Известный политолог, президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов увидел в данном решении Путина «своевременный жест поддержки со стороны федерального Центра на фоне происходящего в Москве нового осмысления региональной политики прежних лет».


В свою очередь руководитель нижегородского филиала «Фонда развития гражданского общества» Евгений Семенов уверен, что это «сигнал о высоком уровне доверия высшего руководства страны к Шанцеву».


Политолог Сергей Кочеров в новом статусе губернатора Шанцева видит, прежде всего, выгоду для жителей области. «Это дает возможность Шанцеву напрямую с Президентом решать вопросы развития региона, что в любом случае может положительно сказаться на области», - отметил политолог.

 

Просмотров: 657 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar