Главная » 2016 » Декабрь » 26 » Замечательный подарок будущим Харламовым…
26.12.2016 13:56
Замечательный подарок будущим Харламовым…

Подобно тому, как  хоккейный матч начинается со свистка арбитра, дорога в большой хоккей начинается с занятий в спортивной секции. Именно здесь рождаются будущие спортсмены, неординарные личности, которые в дальнейшем могут стать  известными не только у себя на малой Родине, но и далеко за ее пределами. Хоккей,  юношеский или профессиональный, – это, прежде всего, тяжелый  труд, это сложное испытание, при котором закаляется характер человека и его физическая выносливость.


Сегодня в нашей стране  многое делается для  того, чтобы увлечь молодежь занятиями спортом, чтобы интенсивнее развивать его массовые  виды.


В этом плане многое делается и в нашем округе - энтузиастами, тренерами,  администрацией округа и руководителями промышленных предприятий. Ведь ни для кого не секрет, что спортивные секции  лишены возможности получать регулярное и достаточное для своего существования количество средств. Поэтому часть финансирования многих проектов, занятий, соревнований и берут на себя спонсоры.


Мы уже не раз писали о той большой благотворительной помощи спортсменам округа, которую осуществляет ОАО «Кулебакский завод металлических конструкций». Второй год подряд ОАО КЗМК выделяет на содержание хоккейных команд физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп»  более 1 млн. рублей. И вот еще один подарок!


В канун празднования 70-летия российского хоккея с шайбой  предприятие решило поддержать самых юных (5-, 6-летних) воспитанников секции хоккея ФОКа «Темп». Они делают только первые шаги в этом трудном, красивом, мужественном виде спорта.

  
В торжественном вручении спонсорской помощи – комплектов спортивной экипировки – участвовали глава местного самоуправления округа С.Б. Борисов, заместитель генерального директора ОАО КЗМК по безопасности А.И. Хрипунов, директор ФОКа «Темп» Е.А. Лапочкин.  В церемонии, вел которую руководитель Федерации хоккея с шайбой нашего округа В.В. Назаренков,  участвовали уже опытные хоккеисты, юные спортсмены, их  родители, др. 


– Я вижу среди вас тех, кто сделал выбор в пользу одного из самых массовых и интересных   видов спорта в нашей стране, – сказал глава МСУ С.Б. Борисов, выступая перед юными хоккеистами.– И это замечательно! Спорт закаляет и помогает быть в хорошей физической форме. А нашей стране нужна сильная, умная и здоровая молодежь.


Вручая каждому юному спортсмену хоккейную экипировку, руководители округа и ОАО КЗМК пожелали ребятам крепкого здоровья, радости от процесса тренировок и общения друг с другом, побед, в первую очередь,  над  собой.


Комплекты хоккейной экипировки были вручены юным воспитанникам (2010-2011 годов рождения) секции хоккея с шайбой Данилу Ларину, Диме Железцову, Захару Ильичеву, Ивану Васянкину, Боре Пичугину, Глебу Семенову, Максиму Голодухину, Захару Ганину, Саше Мартынову и Сереже Борисову.  У них все еще впереди, им еще только предстоит долгий путь в большой хоккей.  А поведет их в этот увлекательный мир   Олег Владимирович Хохлов. Пожелаем тренеру и его воспитанникам удачи! А спонсорам – ОАО КЗМК – огромное спасибо!


Кстати, днём рождения хоккея в России считается 22 декабря 1946 года, когда в Москве, Ленинграде, Риге, Каунасе и Архангельске были сыграны первые матчи первого чемпионата СССР по хоккею с шайбой.


Марина ПРОШКИНА.

Просмотров: 746 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar