Главная » 2019 » Июнь » 7 » "Здесь и сегодня ликует Пушкинский день"
07.06.2019 11:40
"Здесь и сегодня ликует Пушкинский день"

В рамках празднования 220-летия со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина на улице перед городской библиотекой №2 г.о.г. Кулебаки стартовал литературный артпроспект «Здесь и сегодня ликует Пушкинский день»


Цель мероприятия -  привлечение внимания к Пушкинскому Дню России, а также к чтению классической литературы.

В этот день из динамиков звучали стихи великого поэта, романсы, была оформлена книжная выставка – портрет «Идут века, но Пушкин остается». Работала селфи-зона «Наш любимый Пушкин».


На протяжении  всего мероприятия проводилась стикер - акция «Пушкин – это...». Жители и гости города писали продолжение этой фразы на стикерах и приклеивали их на плакат. Каждый выражал свое неповторимое мнение о поэте.


Дети и взрослые участвовали в поэтическом туре «Я вдохновенно Пушкина читаю», легко вспоминали его произведения. Они с увлечением декламировали отрывки из поэмы «Евгений Онегин», стихи о любви и природе. Так же участникам акции была предложена  познавательно – игровая программа «Мир сказок, рифм, стихотворений…», где каждый мог проявить свои знания и эрудицию, отвечая на вопросы шанс-викторины, кроссвордов и собирая пазлы по сказкам  А. С. Пушкина.


Все участники мероприятия  на память получили поэтические закладки «Он наш поэт - он наша слава» и поздравительную открытку.


Весь день с нами был Александр Сергеевич и у каждого - он был свой!


Коллектив городской библиотеки №2.

Просмотров: 531 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar