Главная » 2021 » Март » 5 » Женщинам-медикам вручены награды Минздрава РФ и губернатора Нижегородской области
05.03.2021 10:52
Женщинам-медикам вручены награды Минздрава РФ и губернатора Нижегородской области

В преддверии 8 Марта знаки отличия получили 73 «героини в белых халатах», в том числе Наталья Сергеевна Данильчук, старшая акушерка госпиталя для лечения COVID-19 (ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ»)

В преддверии Международного женского дня 73 женщины-медика Нижегородской области получили награды «Отличник здравоохранения Российской Федерации» и почетный знак Губернатора Нижегородской области «За вклад в предотвращение распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области».  


«Сегодня у медицины - женское лицо. Около 90% представительниц прекрасного пола трудится во всех сферах нижегородского здравоохранения. Именно женщины-медики  быстро адаптировались в реалиях сегодняшнего дня  и выстояли в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Наша победа – это заслуга женщин, уверенных, волевых, с несгибаемой силой воли. Вы - наша совесть! Спасибо за то, что вы есть», - обратился к свои коллегам заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов.


Он также напомнил, что восьмерка - это знак бесконечности, и пожелал «героиням в белых халатах» в преддверии праздника 8 Марта бесконечного счастья и любви.


В ответном слове главный врач больницы №29  Нижнего Новгорода  Юлия Гаревская, получившая награду Минздрава РФ «Отличник здравоохранения Российской Федерации», поблагодарила за признание.
«Хочу пожелать всем присутствующим здесь - и женщинам, и мужчинам - здоровья, терпения, силы и красоты духа», - сказала Юлия Гаревская.


Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области.

Списки тех, кто удостоился награды:

http://metcool.ru/spiski_zhenshhiny_nagrazhdenie_04.03.2021-1.doc

Просмотров: 415 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar