Главная » 2018 » Февраль » 5 » Зимние виды спорта набирают популярность
05.02.2018 16:39
Зимние виды спорта набирают популярность

Хоккей – игра популярная у большинства мужчин нашего округа, независимо от возраста. Кто из мальчишек в детстве не гонял по залитому пятачку возле дома, представляя себя Вячеславом Фетисовым или Валерием Харламовым? Многие и спустя годы увлекаются этой игрой, в которой можно «выпустить пар», почувствовать себя частью сплоченной команды

Хоккей - моя тема
30 января на хоккейном корте «Чкаловец», в целях популяризации дворового хоккея, стартовал турнир по хоккею среди юных воспитанников ФОКа «Темп».

 
Его открытие состоялось в торжественной обстановке, под звуки Гимна РФ. С приветственным словом к спортсменам обратился глава МСУ городского округа город Кулебаки С. Б. Борисов. В церемонии открытия также приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Л. П. Смирнов, директор МБУ ФОК «Темп» в г. Кулебаки Е. А. Лапочкин, директор МБУ ДО КДЮСШ И. И. Коныгин, председатель Совета общественности при главе МСУ округа О. В. Клюшина.

Хоккей - игра серьезная. Без формы тренировать мальчишек в полную силу невозможно - опасно. Но её покупка - удовольствие не из дешевых. Где взять средства? К счастью, выход нашелся. Коллектив ФОКа «Темп», приняв участие в конкурсе благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко «Добрый лед» в номинации «Хоккей без барьеров» с проектом «Каждый верит в тебя», стал победителем. Грант в размере двухсот тысяч рублей и был направлен на покупку хоккейной экипировки. На торжественном открытии турнира новую форму получили тринадцать мальчишек! 


Блестят коньки, блестит каток
Любителям коньков, кроме ледовой арены в физкультурно-оздоровительном комплексе «Темп», в этом сезоне предложено кататься на коньках или играть в хоккей ещё и на хоккейном корте «Чкаловец». Здесь будет осуществляться прокат коньков (в будни - с 16.00 до 20.00, в выходные - с 15.00 до 20.00). Хоккейные корты также функционируют в с. Мурзицы, р.п. Гремячево и Гремячево-2, с. Теплове, п. Велетьма. Все они ждут поклонников активного зимнего отдыха.

К сожалению, в зимнем сезоне 2018 года не функционирует хоккейный корт «Кировец», ранее находившийся под патронажем ПАО «Русполимет». Корт был обследован специальной комиссией, в настоящее время разрабатывается смета расходов на приведение его в порядок. Надеемся, что скоро у нас появится обновленный спортивный объект для занятия спортом в любое время года!


У любителей зимних видов спорта есть отличная возможность проверить свои силы на различных соревнованиях. Самым масштабным из всех зимних событий, конечно, станет всероссийское соревнование «Лыжня России», которое в этом году будет проходить 11 февраля на лыжной трассе ФОКа. На лыжной трассе в районе песчаных карьеров будет организован чемпионат городского округа город Кулебаки по лыжным гонкам, в середине февраля стартует молодежный проект «Любительская хоккейная лига» и будет организован окружной турнир среди дворовых команд по хоккею с шайбой. Ждем вас, уважаемые кулебачане, на спортивных объектах нашего округа. 


Татьяна ПОДМАРЕВА, заместитель начальника отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике 
Фото Юрия КЛЕМЕНТЬЕВА.

Просмотров: 751 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar