Главная » 2017 » Январь » 23 » Зимние забавы в "Сказке"
23.01.2017 08:44
Зимние забавы в "Сказке"

Вот и закончились Новогодние праздники. Но сколько интересного и удивительного произошло за это время в нашем детском саду! 


В начале декабря в старшей группе был объявлен конкурс чтецов «Зимушка-Зима». Ребята ответственно готовились: учили стихи дома с родителями, репетировали в детском саду. Перед выступлением волновались, но читали громко и выразительно, за что и были награждены заслуженными аплодисментами. Призерам вручены грамоты.


А в середине декабря начался конкурс «Мастерская Деда Мороза». Дети вместе с родителями мастерили поделки. Они украсили нашу группу к новогоднему празднику. До чего восхитительными получились работы! А дети, принеся поделку в детский сад, с удовольствием рассказывали, как они ее мастерили с мамой, папой, старшим братом или сестрой, а потом старались поставить ее на самое видное место. Рассматривая работы, искренне радовались за друзей – как у них красиво получилось! Деду Морозу тоже очень понравилось! Каждому участнику он прислал памятный подарок.


За этими приятными хлопотами незаметно подкрался Новогодний праздник. В младшей группе в гости к детям пришли Дед Мороз, Снегурочка, Лиса и Снежок. А в старшей - замечательные герои любимых сказок - Золушка, Мачеха, Король и Принц. Дети вместе с героями от души веселились, пели и танцевали, рассказывали стихи, и, конечно же, все получили замечательные сладкие подарки. 


Быстро пролетели Рождественские каникулы. Но дети успели соскучиться, да и огромным было желание поделиться новогодними впечатлениями! Сколько было рассказов о том, кому и что подарил Дед Мороз, родители и бабушки! А праздничное настроение не испортили даже сильные холода. Как только они закончились, дети с удовольствием пошли кататься со снежной горки, которую построили для них сотрудники детского сада. 


Новогодние праздники закончились, но впереди у нас ещё много веселых и волшебных развлечений!


С.А. Степина, воспитатель д/с № 2.

 

Просмотров: 634 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar