Главная » 2018 » Июнь » 9 » "Звездная россыпь"
09.06.2018 10:49
"Звездная россыпь"

В ДК с. Мурзицы в пятый раз прошел один из самых ярких творческих конкурсов среди детской и юношеской художественной самодеятельности клубных учреждений «Звездная россыпь».

Этот конкурс дает возможность юным талантливым артистам раскрыть свои творческие способности в разных номинациях: хореография, вокал (солисты, дуэты, трио, ансамбли), художественное чтение и декоративное прикладное искусство.

Полный зал зрителей в течение трех часов не уставали дарить нашим ярким звездочкам (а в этот год их количество вновь возросло) бурные аплодисменты, получая взамен массу удовольствия, яркие впечатления и хорошее настроение. Участниками конкурса стали дети, подростки и молодежь клубных учреждений поселений округа: с. Мурзицы, р.п. Гремячево, п. Гремячево-2 (Меляево), с. Теплово, с. Ломовка, с. Шилокша, п. Велетьма, д. Серебрянка.

$IMAGE2$

Победителями и призерами конкурса стали: 
Хореография: (категория 5-7 лет) 1 место – танцевальный коллектив «Сувенир» (ДК с. Мурзицы), 2 место - «Радуга» (ДК с. Мурзицы); (категория 8-11 лет) 1 место – «Серебряный дождь» (ДК с. Мурзицы), 2 место – «Непоседы» (ДК с. Теплово), 3 место – «Радость» (ДК с. Мурзицы); (категория 12-15 лет) 1 место – танцевальный коллектив «Фристайл» (клуб с. Шилокша), 2 место – «Драйв» (ДК с.Ломовка), 3 место –«Раздолье» (ДК с. Мурзицы). Танцевальный дуэт Марины Коротковой и Ангелины Курловой (клуб с.Шилокша) получили специальный приз жюри.


Вокал: (солисты в младшей группе, 5-9 лет) 1 место – Полина Чернышова (ДК с. Мурзицы), 2 место – Виктория Копеина (ДК с. Мурзицы), 3 место – Саша Горячева (ДК с. Мурзицы); (солисты в старшей группе, 10-15 лет) 1 место – Виктория Романова (ДК р.п. Гремячево), 2 место – Екатерина Шабаева (ДК р.п. Гремячево), 3 место - Александра Мысягина (ДК р.п. Гремячево-2), 3 место - Ангелина Кукушкина (ДК с. Мурзицы), 3 – место - Анастасия Плеханова (ДК п.Велетьма); (дуэты, ансамбли в младшей группе) 3 место – ансамбль «Ладушки» (Саша Горячева и Полина Чернышова, ДК с.Мурзицы); (дуэты, ансамбли в старшей группе) 1 место – дуэт (Алина Кукушкина и Варя Мохова, ДК с.Мурзицы), 2 место – вокальный ансамбль «Веселушки» (ДК п.Велетьма), 3 место – дуэт «Эскиз» (ДК п.Велетьма).


Художественное слово: (младшая группа, 5-9 лет) 1 место – Настя Козлячкова (ДК с. Мурзицы) - самая юная в этой номинации, 2 место – Александра Шибакина (клуб с.Шилокша), 3 место – сестры Амалия и София Садыковы (ДК п.Велетьма), (старшая группа, 10-15 лет) 2 место – Арина Кочеткова (ДК с.Мурзицы); 2 место – Наталья Фомичева (ДК с.Ломовка); 3 место – Дарья Сионова (ДК п.Гремячево-2). 


В номинации декоративно-прикладное творчество участниками представлялись работы из разнообразных материалов – картона, бумаги, соломки, лозы, бисера, дерева, картины, выполненные алмазной техникой, инкрустация соломкой, вышивка, вязание крючком.

 

Победители в 1 категории (5-9 лет): 1 место – Елена Рубцова (ДК п. Гремячево-2); 2 место – Екатерина Курлова (ДК п. Гремячево-2); 2 категория (10-15 лет): 1 место – Владислав Маслов (ДК с.Мурзицы), 2 место – Дмитрий Романеев (ДК п.Гремячево), 2 место - Мария Шибакина (клуб с. Шилокша), 3 место – коллектив ДК с.Теплово «Формула рукоделия».


Организаторами окружного конкурса самодеятельного детского и юношеского творчества среди клубных учреждений г.о.г. Кулебаки «Звездная россыпь» являются отдел по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации г.о.г.Кулебаки и МБУК «Централизованная клубная система». Этот конкурс позволяет оценить не только уровень выступающих, но и дает возможность юным участникам в дальнейшем достичь творческих успехов на большой сцене.


Е. Мазурина.

Реклама Google

Просмотров: 33 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar