Главная » 2016 » Май » 30

07 мая  2016 года на Фоке «Темп» г.о.г. Кулебаки  прошел заключительный тур  Первенства Нижегородской области по мини – футболу среди женских команд «Кубок Надежда – 2016», в котором принимали участие 7 команд: Кулебаки, Навашино, Выкса, Арзамасский район, Лысково, Б – Мурашкино, Перевоз. В этом туре наша команда «Триумф» встречалась с Перевозкой «Чайкой» и, к сожалению, уступила со счетом 2:0. Это был наш первый проигрыш за все туры.По итогам соревнований сразу три команды имели одинаковое количество очков, победителя определила разница забитых и пропущенных мячей. С большим перевесом в 20 мячей выиграла Кулебакская команда «Триумф». В итоге места распределились так:

1 место -  «Триумф» Кулебаки
2 место -  «Чайка» Перевоз
3 место -  г.о.г. Выкса. ... Читать дальше »

Просмотров: 995 | Добавил: DruBlackov | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

 

Практически все дети любят танцевать. Танцы – это, пожалуй, самый демократичный и доступный вид искусства. Наверное, поэтому хореографические коллективы Дворца Культуры очень многочисленные – в общей сложности в них занимается более 200 ребятишек в возрасте от 3 до 16 лет. А недавно, по просьбе клуба «Ветеран», был создан танцевальный кружок и для самых возрастных участников художественной самодеятельности, так сказать 60+! Причем они напрочь отвергли предложения хореографа танцевать вальсы и требуют что-то более зажигательное, например, «Цыганочку»! Но это тема для отдельного разговора. А пока вернемся к юным танцорам.

... Читать дальше »

Просмотров: 1067 | Добавил: DruBlackov | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

7 мая в г. Выкса состоялся Епархиальный гала-концерт православного фестиваля-конкурса «Пасха Красная».

Первый отборочный тур этого фестиваля был организован Кулебакским благочинием под руководством благочинного иерея Димитрия Ивина и помощником благочинного иерея Павла Трусова, при поддержке директора МБУК «Культурно-досуговый комплекс» О.А. Томновой. Представители школ искусств, учреждений культуры, воскресных школ гостеприимно приняли в Большом зале Дворца Культуры им. Дубровских, где конкурсанты выступали в различных жанрах: пении, хореографии, художественном слове, декоративно-прикладном творчестве.

... Читать дальше »

Просмотров: 1267 | Добавил: DruBlackov | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)