Главная » 2016 » Ноябрь » 02

2 НОЯБРЯ


Торжественное открытие персональной выставки работ самодеятельного художника Г. И. Вадеева, посвященной  Дню  народного  единства  и  юбилею художника.  14.00, музей истории и  краеведения  г. о. г. Кулебаки («Теремок»).


3 НОЯБРЯ


Легкоатлетическая  эстафета  «Мы едины!». 12.00, р. п. Велетьма.


4 НОЯБРЯ


Крестный ход с иконой Казанской Божией Матери от храма во имя Святителя Николая (ул. Бунтарская) и храма в честь священномученика Михаила  (Гусева) (ул. Адм. Макарова). 10.00, по улицам города до площади Ленина.
Общий молебен. 11.00, площадь Ленина.

... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: DruBlackov | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

«Согласно Всеобщей декларации прав человека дети имеют право на особую заботу и помощь. Конституция Российской Федерации гарантирует государственную поддержку семьи, материнства и детства.


К категории детей, нуждающихся в особой заботе государства, в первую очередь относятся дети с ограниченными возможностями здоровья, включая детей-инвалидов».

 

Указ Президента РФ от 01.06.2012 № 761
«О Национальной стратегии действий 
в интересах детей на 2012 - 2017 годы»


ПАМЯТКА
по правам семей, имеющих детей с ограниченными 
возможностями здоровья (детей-инвалидов)

 

В первую очередь необходимо отметить, что все социальные гарантии, установленные для отдельных категорий граждан (в том числе для инвалидов), связаны с получением ими соответствующего статуса.

 

Если Ваш ребенок еще не имеет статуса «ребенок-инвалид», для оформления инвалидности Вам необходимо получить в лечебном учреждении, где наблюдается ребенок, направление на проведение медико-социальной экспертизы.

... Читать дальше »

Просмотров: 1188 | Добавил: DruBlackov | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)