Главная » 2018 » Февраль » 16

Первый ресурсный центр для детей с особенностями умственного развития открылся в Нижегородской области

Воспитанникам центра помогают приобретать навыки самостоятельной жизни и освоения профессий


Ресурсный центр на базе государственного бюджетного учреждения системы социального обслуживания населения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальное реабилитационно-образовательное учреждение «Автозаводский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» открылся в Нижегородской области 16 февраля 2018 года. «Такие учреждения требуют особого внимания с нашей стороны, потому что здесь собираются дети, которые имеют особенности умственного развития. Их адаптация в профессиональную среду и личностное развитие очень важны. Здесь нужен особый, индивидуальный подход к каждому ребенку. И когда такой подход, как здесь, есть – это очень ценно», - отметил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Сергей Шевченко.

... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Телемедицина, санитарная авиация и сеть бережливых поликлиник станут приоритетами развития здравоохранения региона до 2035 года

В Нижнем Новгороде прошло открытое заседание экспертной группы «Здравоохранение» — одной из восемнадцати экспертных групп, участвующих в разработке стратегии развития области до 2035 года. Ведущие специалисты-медики региона обсудили основные направления, по которым будет развиваться нижегородское здравоохранение в ближайшие годы.

... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

Свыше 50 медицинских учреждений Нижегородской области планируют реализовать проект «Бережливой поликлиники» в 2018 году

По данным регионального минздрава, это поликлиника современного формата - с открытыми регистратурами, электронной очередью и полным электронным документооборотом.


«Бережливая поликлиника» - Автозаводский филиал «Областной стоматологической поликлиники» для детей - открылась в Нижегородской области 15 февраля 2018 года. 


По словам главы региона Глеба Никитина, «бережливое производство расширяет границы, приходит в новые сферы». «Бережливая поликлиника» позволяет освободить время, сократить очереди, а это значит, что людям будет удобнее и комфортнее пользоваться услугами врачей», - заявил Глеб Никитин.

... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)