Главная » 2018 » Май » 17

Глеб Никитин представил иностранным инвесторам «Корпорацию развития Нижегородской области» 

ICANN (International Community Association of Nizhny Novgorod) - это организация, в состав которой входят крупнейшие международные компании, ведущие свой бизнес на территории Нижегородской области. На встрече, прошедшей в формате делового завтрака, глава региона представил инвесторам «Корпорацию развития Нижегородской области», в задачи которой, в частности, будет входить комплексное сопровождение проектов инвесторов по принципу «одного окна». 


«Корпорация будет решать как конкретные проблемы инвесторов, взаимодействуя отдельно с каждым, так и классифицировать эти проблемы, совместно с министерствами, со мной вырабатывая системное решение. Работа с инвесторами входила в круг моих обязанностей и раньше, и я очень хорошо понимаю, что вы имеете ввиду, когда говорите о нематериальной составляющей привлекательности региона: доступность руководства, его желание сотрудничать.

... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

Повышение производительности труда – не пустые слова, считает глава региона Глеб Никитин

16 мая в Нижнем Новгороде открылся первый федеральный форум «Производительность 360». 


На форуме собрались более 300 участников из 24 регионов России. Участникам форума было зачитано письмо президента РФ Владимира Путина. «Повышение производительности труда – один из ключевых факторов обеспечения устойчивого экономического роста, создания современных рабочих мест, решения насущных социальных проблем», - говорилось в послании.


Глава Нижегородской области в своем приветственном слове на форуме также подчеркнул значимость темы производительности труда на уровне каждого региона. В частности, в Нижегородской области, по заявлению Никитина, повышение производительности труда рассматривается в комплексе и касается не только сферы промышленности, но и образования, здравоохранения и других социально-значимых отраслей. Глеб Никитин выразил уверенность, что Нижегородская область станет одним из первых регионов в стране, где будет внедрен комплексный подход по повышению производительности труда. «Эта работа непосредственно скажется на благополучии жителей Нижегородской области», - заявил Глеб Никитин.

... Читать дальше »

Просмотров: 1221 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)

16 мая в 18-45 часов в Минстрое России завершилось заседание Межведомственной рабочей группы Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.В предварительно опубликованных списках Кулебаки на третьем месте в своей подгруппе из более 140 заявок!


Эксперты и члены Межведомственной рабочей группы (МРГ) под руководством заместителя министра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса обсудили проект Квалификационного отчета для представления его на утверждение Федеральной конкурсной комиссии.


По результатам обсуждения  определены 160 проектов-финалистов, которые после их утверждения Федеральной конкурсной комиссией будут допущены к публичной презентации 28-29 мая для определения 80 проектов-победителей конкурса.

... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 17.05.2018 | Комментарии (0)