Главная » 2018 » Май » 21

Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области объявляет о начале отбора начинающих фермеров для предоставления грантов в форме субсидий на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства в 2018 году (далее – грант).


Главы крестьянских (фермерских) хозяйств, желающие принять участие в отборе, вправе направить заявку по установленной форме в срок с 16 мая по 14 июня 2018 года включительно. 


Право на получение гранта предоставляется заявителям, соответствующим следующим условиям:

... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Представители городского округа город Кулебаки приняли участие в открытой экспертной сессии по вопросам реализации реформы системы государственного управления на площадке НИУ — филиала РАНХиГС

14 мая 2018 года в Нижнем Новгороде глава Нижегородской области Глеб Никитин презентовал работу региональной программы по открытому отбору высокоэффективных управленцев «Команда Правительства», о которой глава региона доложил Президенту РФ Владимиру Путину 25 апреля. С помощью этого проекта будут отбираться кандидаты на ведущие должности в государственные и муниципальные органы власти, а также формироваться кадровый резерв.


Презентация программы прошла в рамках работы экспертной сессии с участием приглашенных экспертов из Администрации Президента РФ, Минтруда России, федеральных органов исполнительной власти, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Фонда «Центр стратегических разработок». Эксперты обсудили новые подходы и стандарты кадрового обеспечения госуправления, планы по построению новой системы кадровой работы и вопросы цифровизации государственной гражданской и муниципальной службы. В рамках мероприятия прошло открытое обсуждение опыта федеральных и региональных органов власти по формированию эффективных управленческих команд.

... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Результаты реализации первого этапа «бережливой программы» Глеб Никитин оценивает на «твердую пятерку».

 

Будущее Нижегородской области – за бережливыми формами в экономике, промышленности, социальной сфере и госуправлении. Об этом объявлено на первом в России федеральном форуме «Производительность 360», состоявшемся в Нижнем Новгороде при участии руководителя федерального минэкономразвития Антона Орешкина, Главы региона Глеба Никитина и руководителя «Росатома» Алексея Лихачева. Впрочем, за время разработки проекта «Бережливая губерния» эксперты пришли к выводу, что слово «эффективная» более соответствует стратегии региона. Речь идет не столько об улучшении статистических показателей, сколько о росте качества жизни и благополучии граждан.


Первый блин – не комом
Нижегородская область служит одной из пилотных площадок, за ней внимательно следят в столице, сообщают федеральные чиновники. В регионе запущена программа роста производительности труда, создан центр повышения квалификаций. Как подсчитали в правительстве РФ, к 2021 году только за счет повышения производительности рост ВВП страны составит 0,5%, но уже к 2025 году он достигнет 1,6-2%.

... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)