Главная » 2017 » Июнь » 28 » Акция "Осторожно, мошенники!"
28.06.2017 14:22
Акция "Осторожно, мошенники!"

Общественники и полицейские встретились с членами «Общества инвалидов»


Представители Общественного совета при МО МВД России «Кулебакский» совместно с начальником Отдела полиции подполковником полиции Александром Чиненковым, начальником ОГИБДД подполковником полиции Алексеем Чегуровым провели для «Общества инвалидов» акцию «Осторожно, мошенники!».


Акция направлена на информирование и предупреждение пожилых людей от всякого рода мошеннических действий.


Александр Чиненков рассказал о наиболее распространенных способах, используемых злоумышленниками, среди которых в основном телефонные и интернет мошенничества. Также полицейский предупредил о необходимости обязательного отключения услуги «Мобильный банк» при прекращении использования телефонной сим – карты, так как с ее помощью следующий владелец номера будет знать о поступлениях денежных средств на банковскую карту прежнего держателя сим карты и сможет перевести деньги на счет своего мобильного номера. Такие факты были зарегистрированы в Кулебаках.


Алексей Чегуров обсудил с общественниками проблемы участников дорожного движения с ограниченными возможностями здоровья. Беседа прошла в форме открытого диалога. Инвалидов-водителей, в первую очередь, беспокоит вопрос о нарушениях правил дорожного движения, связанных с парковкой в местах, отведённых для транспортных средств инвалидов. Не обошли стороной рассмотрение проблем пешеходов-инвалидов. Увеличение разрешающей фазы пешеходного светофора, нарекания к качеству тротуаров, а в некоторых местах их отсутствию – эти и многие другие вопросы были вынесены на обсуждение.


Отметили общественники и положительные стороны взаимодействия ГИБДД и общественных организаций, а также вовлечение детей и молодежи в проводимые совместные мероприятия. 


В конце встречи пенсионеры задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Подобные встречи общественников и полицейских с членами общества продолжатся впредь.


МО МВД России «Кулебакский».

Просмотров: 1018 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar