Главная » 2017 » Июнь » 28

На территории городского округа г. Кулебаки в период с 19 по 25 июня  2017 года в МО МВД России «Кулебакский» поступило 89 заявлений и сообщений, возбужденно 4 уголовных дела.


Совершено 1 тяжкое преступление. За прошедший период зарегистрировано 2 кражи чужого имущества, 1 квартирная кража.


За мелкое хулиганство задержано 4 человека. За распитие и появление в общественных местах в состоянии опьянения 52 человека.  На дорогах города и района произошло 10 ДТП с механическими повреждениями транспортных средств. За нарушение ПДД – 183 человека. В состоянии алкогольного опьянения задержано 8 водителей.


Е.В. Рыжевская, специалист по связи 
СМИ МО МВД России «Кулебакский».

Просмотров: 685 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

Кулебакские полицейские обеспечили безопасность праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи


25 июня на площади Ленина состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня молодежи, в которых приняли участие жители и гостей города.


Сотрудники МО МВД России «Кулебакский» несли службу в усиленном режиме. С целью недопущения противоправных действий охрану общественного порядка в местах массовых гуляний граждан осуществляли 30 сотрудников полиции из числа патрульно-постовой службы, уголовного розыска, Госавтоинспекции, участковых уполномоченных, инспекторов отдела по делам несовершеннолетних и ДНД.

... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

МО МВД России «Кулебакский» предоставляет населению государственные услуги в электронном виде


МО МВД России «Кулебакский»  напоминает жителям округа Кулебаки о возможности обращения в отдел внутренних дел в электронном виде. Для этого гражданин должен пройти процедуру регистрации на сайте «Портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru). Регистрация на портале доступна каждому и абсолютно бесплатна.


Воспользоваться государственной услугой может каждый гражданин. Так реализована возможность подачи заявлений о предоставлении различных видов государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

Общественники и полицейские встретились с членами «Общества инвалидов»


Представители Общественного совета при МО МВД России «Кулебакский» совместно с начальником Отдела полиции подполковником полиции Александром Чиненковым, начальником ОГИБДД подполковником полиции Алексеем Чегуровым провели для «Общества инвалидов» акцию «Осторожно, мошенники!».

... Читать дальше »

Просмотров: 1003 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

Проблема употребления наркотиков является одной из самых актуальных в современном мире. Не обошла она стороной и Россию. В стране постоянно растет немедицинское использование психотропных веществ, и прежде всего в молодежной и подростковой среде. В связи с этим, Центром правовой информации, работающим на базе Центральной библиотеки, совместно с врачом психиатром – наркологом, Лачиновым Алексеем Михайловичем, была проведена беседа, посвященная Дню борьбы с наркоманией для  студентов  1 курса Кулебакского металлургического колледжа. 

... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

Новости о текущей деятельности администрации городского округа город Кулебаки и ее структурных подразделений


Сектором архива администрации городского округа проведена работа по приему на хранение договоров купли-продажи, мены, дарений, завещаний от территориальных управлений № 1 и № 2 в целях обеспечения сохранности и использования данных документов. Нотариальные документы поступили на хранение в архив от следующих поселений Кулебакского района: администрация р.п.Велетьма 1957-2015 гг. 112 дел, администрация р.п.Гремячево 1966-2015 гг. 71 дело, администрация Ломовского сельсовета 1959-2004 гг. 49 дел, администрация Михайловского сельсовета 1976-2005 гг. 30 дел, администрация Саваслейского сельсовета 1949-2015 гг. 86 дел, администрация Серебрянского сельсовета 1973-2015 гг. 61 дело, администрация Тепловского сельсовета 1958-2005 гг. 12 дел. Принятые документы будут использованы для подтверждения прав собственности, прав наследства граждан.


Напомним, что сектор архива находится по адресу: Нижегородская обл., г.Кулебаки, ул.Воровского, 49 ком.504; телефон (883176) 5-34-91. Для получения необходимой информации можно обратиться по эл.почте: arhiv@adm.klb.nnov.ru.

... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

Наркомания сегодня продолжает оставаться одной из трудноразрешимых медико-социальных проблем, требующих объединения усилий всего мирового сообщества. Злоупотребление наркотиками в корне меняет поведение человека. На смену прежних положительных поведенческих стереотипов, привычек и установок приходит единственная жизненная потребность продолжать прием наркотических веществ, добывать их любым способом.

 
О том, насколько остро стоят в области проблемы наркомании и как они решаются, рассказывает Валерий Иосифович Востряков, заместитель главного врача Нижегородского областного наркологического диспансера.

... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

2017 год объявлен годом Гражданской обороны в России и 85-ой годовщины со дня образования Гражданской обороны в РФ.


Гражданская оборона - это система мер, направленных на подготовку к защите и защиту населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих во время военных действий.


ГО была создана 4 октября 1932 года и называлась «Общесоюзная система противопожарной обороны», а в 1961 году была переименована в «Гражданскую оборону».

... Читать дальше »

Просмотров: 1473 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

В конце апреля 2017 года в г.Долгопрудный состоялся открытый Чемпионат Европы по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, пауэрспорту, жимовому двоеборью и Отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational по версиям IPL/ФЖД и "Союз пауэрлифтеров России", а также Чемпионат России по армлифтингу по версии "Союз армлифтеров России". 

... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

ПРИЕМНАЯ ГРАЖДАН ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИТ


С 12 по 18 июля 2017 года Интернет-линию и 18 июля с 10.00 до 12.00  «горячую» телефонную линию по теме: «Предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан: ветеранам труда, многодетным семьям, одиноким матерям».


«Горячая» Интернет-линия размещена на сайте правительства Нижегородской области www.government-nnov.ru


Телефон «горячей линии» в Нижнем Новгороде: 8 (831) 411-91-91.

Просмотров: 644 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

Руководствуясь задачей более активного участия жителей муниципальных образований в жизни страны ИА «РусРегионИнформ» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют  Главное информационное представительство муниципальных образований субъектов РФ.


Целью данного бесплатного интернет-ресурса является демонстрация приоритетных направлений деятельности  государственных органов управления, учреждений, организаций и предприятий всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район).

... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

«Почти 80% программы 2017 года уже в работе, подрядчики массово выходят на объекты», - Владимир Челомин 


По итогам выездной инспекции фонда в городском округе город Кулебаки стало известно, что к борьбе с нерадивыми подрядчиками региональный оператор капремонта планирует привлечь прокуратуру.


«Почти 80% запланированной программы капремонта 2017 года уже в работе, подрядчики массово выходят на объекты», - сообщил и.о. руководителя фонда капремонта МКД Нижегородской области Владимир Челомин по итогам выездной инспекции домов, которые ремонтируют в рамках региональной программы 2017 года в городском округе город Кулебаки.

... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

В рамках проведения Дней защиты от экологической опасности 22 июня 2017 года  на территории городского округа город Кулебаки прошел экологический субботник «Чистая территория». В мероприятии совместно с сотрудниками администрации городского округа приняли участие работники ФОКа  «Темп» и Кулебакской детско-юношеской спортивной школы. 

... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

На территории Нижегородской области продолжается реализация  проекта партии «Единая Россия» «Местный дом культуры», которая рассчитана на 3 года - с 2017 по 2019.   Это проект, направленный на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в поселениях с численностью населения до 50 тысяч человек. Появился он как механизм исполнения наказов избирателей, полученных в ходе избирательной кампании 2016 года. 


Дома культуры в малых населенных пунктах чаще всего являются единственным центром дополнительного образования детей и подростков, досуга населения, сохранения и развития народного творчества. Более половины всех объектов (а их в стране около 35000) нуждаются в ремонте, обновлении устаревшей или утерянной материально- технической базы. Несмотря на это, на базе данных учреждений сохранены и работают творческие коллективы, библиотеки, ведется клубная работа. Национальные танцевальные и вокальные коллективы, традиционные ремесла в детских кружках, иногда богатейшие этнографические коллекции – все это имеет возможность существовать и развиваться именно в местных домах культуры. Поэтому Партия инициировала выделение средств из бюджета на модернизацию этих объектов и предложила общественности механизм совместной работы над проектом, что делает его прозрачным, целевым и учитывающим мнение жителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)

Летние каникулы – это замечательная пора, когда у мальчишек и девчонок находится больше времени для проведения полезного досуга. С педагогами дополнительного образования Кулебакского Центра детского технического творчества ребята интересно проводят время в прогулочных группах, на дворовых площадках.

... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: DruBlackov | Дата: 28.06.2017 | Комментарии (0)