Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Библиотека – пространство толерантности
25.11.2016 15:04
Библиотека – пространство толерантности

16 ноября отмечается Международный день толерантности


В  Городской  детской  библиотеке №2 с 14 по 18 ноября прошла неделя, посвященная этому празднику под названием «Библиотека – пространство толерантности».


Для учащихся первых классов школы №9 прошли два путешествия по стране Толерантность «Возьмемся за руки, друзья!», « Мы разные, но мы вместе» и толерантное конфетти «Ты и я  - мы разные, ты и я  - мы классные».


Дети познакомились с понятием «толерантность» и что оно означает. Это милосердие, доброта души, сострадание, уважение, дружба и терпение. Путешествуя по стране, которой не найдешь ни на одной карте мира, а только в своей душе, учащиеся отдыхали, играли, а главное они учились дарить радость, быть приветливыми и внимательными. С помощью упражнения «Звали, зовут, будут звать…» присутствующие уважительно называли себя и друзей  по имени и отчеству. На протяжении всего мероприятия дети сказали  друг другу много комплиментов, приветствовали одноклассников так, как это делают в разных странах. Чтобы лучше знать своих одноклассников делились своими увлечениями и мечтами. В дружном 1 «А» (кл. рук. Дряницына Л. П.) многие дети мечтают создать машину времени, а Андрей Суроегин мечтает изобрести эликсир молодости.


Ребята много узнали о себе, друг о друге. Поняли, что все мы очень разные, у каждого есть свои особенности. И мы должны уважать индивидуальность каждого человека.


К сожалению, еще не всегда люди бывают толерантны по отношению друг к другу, но мы надеемся, что придет время и праздника День толерантности не будет, точнее он будет каждый день. Все люди будут уважительно относится друг к другу, никто никого обижать не будет. Каждый человек будет иметь собственные убеждения, и все люди научатся договариваться, а не станут воевать, ругаться, конфликтовать.


Губанова Е.И., библиотекарь чит.зала гор. дет. биб.№2.

Просмотров: 784 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar