Главная » 2016 » Ноябрь » 25

УВАЖАЕМЫЕ КУЛЕБАЧАНЕ
И ЖИТЕЛИ г.о. Кулебаки!


Сообщаем Вам график проведения консультирования граждан специалистом филиала № 5 (г. Выкса) Территориального фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области по вопросам бесплатного оказания медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию в декабре 2016:

01 декабря 2016г.
с 09.00 до 10.30

ООО «ЗДОРОВЬЕ» (г.Кулебаки)

г.Кулебаки, ул.Войкова, д.38А/6
01 декабря 2016г.
с 10.30 до 12.00
ООО «МИКО» г.Кулебаки, ул.Войкова, д.38А/2-1
06 декабря 2016г.
с 10.00 до 12.00
ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ»
Детская поликлиника
г.Кулебаки, ул.Кулибина, д.36
13 декабря 2016г.
с 10.00 до 12.00
ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» г.Кулебаки, ул.Воровского, д.1а
20 декабря 2016г.
с 10.00 до 12.00
ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» г.Кулебаки, ул.Ст.Разина, д.95

 

... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

«Нам через сердце виден мир»,- под таким названием прошел в городской библиотеке № 2 вечер доверительного общения, посвященный Международному дню слепых. Красивые, нарядные, с хорошим настроением собрались в читальном зале представители Кулебакского городского общества слепых. Люди с ограниченными физическими возможностями особенно нуждаются в нашей заботе.

... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Пунктом 1.3 Временных правил содержания домашних животных на территории Нижегородской области, утвержденных Постановлением Правительства Нижегородской области от 23.08.2013 N 583 (далее – Правила) предусмотрено, что домашние животные - животные, исторически прирученные и разводимые человеком, которых он содержит, предоставляя им кров и пищу, для удовлетворения хозяйственных и других потребностей.


В соответствии с п. 2.1 Правил бремя содержания домашнего животного несет его владелец. Бремя содержания предполагает содержание и заботу о домашнем животном, выполнение необходимых ветеринарных, зоотехнических, профилактических мероприятий.


Как установлено п. 2.8.1 Правил, владельцы домашних животных обязаны соблюдать требования настоящих Правил и принимать необходимые меры, обеспечивающие гуманное обращение с домашними животными и безопасность окружающих.

... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Возможность прекращения уголовного преследования за преступление, совершенное в сфере экономической деятельности.


Статьей 76.1 УК РФ  ("Освобождение от уголовной ответственности по делам о преступлениях в сфере экономической деятельности")  предусмотрена возможность прекращения уголовного дела, уголовного преследования за совершение преступлений небольшой и средней тяжести, совершенных, в том числе, в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности. Основания прекращения уголовного преследования установлены  также статьями 75 УК РФ ("Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием"), 76 УК РФ ("Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим") или 76.2 УК РФ ("Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа").

... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Ещё раз об ОСАГО. Как действовать гражданину при отказе в заключении договора страхования?


В соответствии с пунктом 1.5 Правил страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (утв. Банком России от 19.09.2014 № 431-П), владелец транспортного средства в целях заключения договора обязательного страхования вправе выбрать любого страховщика, осуществляющего обязательное страхование.


Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 № 40-ФЗ.

... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

16 ноября отмечается Международный день толерантности


В  Городской  детской  библиотеке №2 с 14 по 18 ноября прошла неделя, посвященная этому празднику под названием «Библиотека – пространство толерантности».

... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

В рамках Дня правовой помощи детям (отмечен в календаре 20 ноября, установлен Правительственной комиссией по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации») для учащихся школы №6 сотрудники городской библиотеки №4 провели познавательную правовую игру-викторину «Закон – основа всех основ», с целью – познакомить с основными правами детей, обязанностями и ответственностью. Библиотекари рассказали о Конвенции прав детей, познакомились с ее основными статьями.

... Читать дальше »

Просмотров: 963 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Новые дороги и тротуары, уличные фонари и евроконтейнеры для сбора бытовых отходов. Новые парки и скверы. И даже тринадцать фонтанов! Всё это было построено в городах и районах нашей области за минувшие десять лет на средства, выделяемые победителям смотра-конкурса «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности». В 2016 году призовые места  поделили между собой Саров, Сергачский, Тоншаевский и Большеболдинский районы, а также Сормовский район Нижнего Новгорода.


Кроме того, Благодарственными письмами Правительства Нижегородской области были отмечены городской округ Бор, Лысковский, Тонкинский, Богородский, Вачский, Сеченовский муниципальные районы, а также Автозаводский район областного центра.


Напомним, конкурс на лучшее благоустройство начали проводить в нашем регионе в 2006 году по инициативе губернатора Валерия Шанцева. И с каждым годом он становится всё популярнее.

... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Количество аварий на территории России при участии подвыпивших водителей за один только 2015 год составило около 14 тыс. происшествий. Большинство водителей знакомы с этой статистикой, но судя по результатам просто игнорируют сведения, а садясь за руль, не обращают внимания на свое состояние, считая, что именно с ними ДТП не произойдет. Законодательством РФ, только за то, что человек находится за рулем после употребления спиртного, предусматривается наказание: уплата штрафа, размер которого составляет 30 тыс. рублей плюс лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме этого, водитель получает предупреждение, а при повторении нарушения штраф увеличивается до 50 тысяч рублей и отбираются права на 3 года.


В результате ДТП на дорогах гибнут люди, семьи могут лишаться близких родственников, детей или кормильца. Не все аварии происходят, когда виновником является пьяный водитель. Однако большая их часть совершается в силу данных обстоятельств. Наказание за такие действия закон предусмотрел, но их применение не вернет здоровье и жизни пострадавшим людям. Именно поэтому самим водителям стоит задуматься над этой статистикой и не садиться за руль в пьяном виде.

... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

43 района Нижегородской области получили новый автотранспорт по федеральной программе «Школьный автобус»


18 ноября 2016 года на Горьковском автомобильном заводе состоялась церемония вручения ключей от 43 автобусов ПАЗ и «ГАЗель» образовательным учреждениям Нижегородской области в рамках реализации федеральной программы «Школьный автобус». В мероприятии приняли участие губернатор Валерий Шанцев. 


По мнению главы региона, поставка автобусов позволит повысить качество образования на селе, но при условии, что директора школ смогут обеспечить их эффективное использование: «Помимо маршрута из школы и домой руководители должны решать с помощью нового автотранспорта и другие задачи: это и экскурсионное обслуживание по области, и поездки на наши ФОКи, и познавательные экскурсии в другие регионы».

... Читать дальше »

Просмотров: 919 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Межрайонная ИФНС России № 4 по Нижегородской области отвечает на наиболее часто задаваемые вопросы:


В связи с вступлением с 02.06.2016 в силу федерального закона от 01.05.2016 № 130-ФЗ рассылка налоговых уведомлений, требований и иный документов для пользователей интернет – сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» осуществляется в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе. То есть если налогоплательщик когда-либо пользовался услугами сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», сводное налоговое уведомление выгружено в его Личный кабинет в электронном виде вместе с платежными документами на уплату налога. В этом случае налоговое уведомление считается доставленным, а значит у него возникает обязанность по уплате налогов. Оплатить их можно непосредственно через «Личный кабинет» либо, предварительно распечатав платежные документы, в любом отделении банка, почты России. При необходимости получения налоговых уведомлений на бумажном носителе, гражданам необходимо направить в налоговый орган уведомление о прекращении направления документов в электронной форме. В настоящее время это можно сделать также через «Личный кабинет» по ссылке в разделе «Профиль». Кроме того налогоплательщик может получить дубликат сводного налогового уведомления на бумажном носителе, лично обратившись в налоговый орган.

... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: DruBlackov | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)