Главная » 2018 » Февраль » 7 » Благоустроим свой город вместе!
07.02.2018 10:27
Благоустроим свой город вместе!

Реализация в регионе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» стала ключевым вопросом на заседании Правительства области, которое прошло 1 февраля под председательством врио губернатора Глеба Никитина


В ходе заседания министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков доложил об итогах реализации в регионе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году и о планах на 2018 год.


По словам министра, в программе 2017 года участвовало 11 муниципальных образований (Нижний Новгород, Дзержинск, Выкса, Первомайск, Балахна, Шахунья, Ветлужский, Княгининский, Кстовский, Лысковский, Сергачский районы), а в 2018 году список городов-участников проекта расширился до 19. Общий объем финансирования проекта в 2017 году составил более 1 млрд. рублей, в том числе из федерального бюджета было выделено около 600 млн. рублей. За год в регионе благоустроено 172 дворовые территории, 13 общественных пространств и 6 парков.

 
По поручению Глеба Никитина профильное Министерство проработало вопрос о проведении открытого голосования жителей по выбору объектов для первоочередного благоустройства в 2018 году в 19 муниципальных образованиях с численностью населению более 20 тысяч человек. Это Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Саров, Бор, Кстово, Павлово, Выкса, Балахна, Заволжье, Богородск, Кулебаки, Городец, Семенов, Лысково, Сергач, Шахунья, Чкаловск и Навашино.


Для максимального охвата населения и получения наиболее объективных данных по самым востребованным горожанами площадкам (паркам и скверам) Андрей Чертков предложил руководителю области провести голосование 18 марта 2018 года.

 
Глеб Никитин поддержал предложение министра, однако подчеркнул, что данный опрос не должен мешать работе участковых избирательных комиссий. 


Светлана ТУМАНОВА.

Просмотров: 743 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar