Главная » 2018 » Февраль » 07

Начало года для Нижегородского региона и областного центра проходит под знаком реформ и ожидания масштабных обновлений. «Новое во всем» и «Лучшее – враг хорошего» - эти принципы управления врио губернатора Глеб Никитин исповедует одновременно. В целом, за месяц утверждены структура и кадровый состав облправительства, запущен процесс формирования администрации Нижнего Новгорода. Единая и предсказуемая для граждан вертикаль власти, за которую с самого начала ратовал врио губернатора, становится реальностью, набирает обороты.


Новое в правительстве области
Структура областной власти была утверждена 15 января. Теперь замов губернатора будет не пять, а восемь, что говорит о существенном расширении фронта работ. При этом Глеб Никитин предпочитает соблюсти баланс между проверенными и свежими кадрами.


Наиболее проблемные, напрямую связанные с социальным самочувствием населения, направления усилены. Так, пост замгубернатора по социальной политике занял Сергей Шевченко, имеющий опыт работы в Минздраве РФ. Областной минздрав возглавил Антон Шаклунов, ранее трудившийся по профилю в Московской области и Крыму, а министерство образования и науки – Сергей Злобин, приглашенный из правительства Пермской области. Иными словами, социальный блок обновлен практически полностью.

... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника патриотического воспитания «История, полная славы!», посвященного памятным датам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., сотрудниками городской библиотеки №4 проведены классные часы для учащихся 8-х классов лицея №3.

... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

О семейных ценностях и традициях говорили с учащимися Кулебакского металлургического колледжа гр.17-ИС заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки Галина Николаевна Карочкина, классный руководитель гр. 17-ИС Евгения Александровна Горюнова и руководитель Центра правовой информации ЦБ Татьяна Евгеньевна Бабенко.

 

Что такое семейные ценности? Недвижимость и счет в банке или что-то другое? Ответ на этот вопрос надо знать, так как наличие семейных ценностей - это важнейший фактор стабильного развития семьи и благополучия каждого отдельного человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный воинский долг за пределами Отечества, отмечается 29-я годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана. Страна отдает дань уважения, чествует своих сынов и дочерей, по долгу своей службы оказавшихся в разные годы участниками урегулирования военных конфликтов за рубежом. Эти войны и конфликты затронули судьбы сотен тысяч людей. Многие не вернулись домой, к своим семьям, матерям, женам, невестам.

... Читать дальше »

Просмотров: 1026 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Реализация в регионе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» стала ключевым вопросом на заседании Правительства области, которое прошло 1 февраля под председательством врио губернатора Глеба Никитина


В ходе заседания министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрей Чертков доложил об итогах реализации в регионе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году и о планах на 2018 год.

... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

В фонде капремонта МКД Нижегородской области отметили, выполнение программы ведется с нарастающим итогом

 
«Уже сегодня мы понимаем, какие объекты и когда будут капитально отремонтированы в 2019 году», - сообщил и.о. генерального директора фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области Владимир Никифоров.


«Выполнение программы капремонта ведется с нарастающим итогом. По итогам 2017 года объем выполненных строительно-монтажных работ по капремонту составил почти 2 млрд рублей - это в четыре раза больше, чем объем, выполненный в 2015-2016 годах. Положительная динамика очевидна, сейчас важно сохранить этот темп. Фондом проведена огромная работа по взаимодействию с органами местного самоуправления, министерством, руководством области, для того, чтобы выстроить четкий механизм работы. Самый главный итог прошлого года – налажена система работы. Это позволило к концу января 2018 года выполнить уже почти 350 видов работ программы текущего года», - сообщил Владимир Никифоров.

... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)