Главная » 2016 » Октябрь » 24 » День права
24.10.2016 16:40
День права

С 16 по 21 октября в Центре правовой информации проходили Правовые чтения приуроченные к Дню права. 16 октября для населения был открыт День специалиста, с возможностью получить квалифицированную бесплатную юридическую помощь за которой обратились несколько человек. Также в этот день для пользователей библиотеки был оформлен тематический стеллаж с медиа сопровождением «Час полезных советов» на котором были размещены издания, публикации о налогообложении и проведён обзор литературы по материалам законодательных и нормативно-правовых актов, комментариев и разъяснений к ним. 


Всю неделю в ЦПИ вниманию посетителей была представлена выставка-обзор «Правовой комментарий», на которой предложено ознакомится с новыми правовыми новостями. Ученики старших классов школ и студенты Кулебакского металлургического колледжа приняли участие в познавательно - игровой программе «Правовой вояж» в ходе которой они совершили виртуальное путешествие в мир прав и обязанностей несовершеннолетних. На мероприятии были затронуты вопросы о правах и обязанностях ребёнка в Российской Федерации, о защите этих прав и возможности ими пользоваться, знании законов и последствий за совершённые правонарушения. В программе использованы материалы познавательного и игрового характера, дающие детям теоретические знания об опасных жизненных ситуациях дома, в общественных местах, на транспорте. Школьников познакомили с важными в их жизни документами, закреплёнными в Семейном и Гражданском кодексах РФ, Конституции РФ, с международными документами о правах ребёнка: Всеобщей Декларацией прав человека, Конвенцией ООН о правах ребёнка, в которых провозглашены социальные и правовые принципы, касающиеся защиты и благополучия детей. 


К празднованию Дня права в этом году присоединились все филиалы библиотечной системы, а в некоторых из них были открыты постоянно действующие Правовые уголки, в которых все посетители могут найти полезную информацию и получить ответы на свои вопросы.



Н.И.Медведева, руководитель ПЦПИ.

 

Просмотров: 759 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar