Главная » 2016 » Октябрь » 24

Детское чтение, несомненно, играет огромную роль в жизни детей. Ведь книга, прочитанная в детстве, остаётся в памяти на всю жизнь. Под воздействием книги определяется детское мировоззрение, расширяется кругозор. Сотрудниками нашей библиотеки для учеников 4 «А» класса (кл. рук. Савелова А.С.) школы №1 была проведена читательско-зрительская конференция «Детское лицо войны» ( по книге Л.Ф. Воронковой «Девочка из города»). В начале мероприятия библиотекарь Веснина В.С. рассказала ребятам биографию писательницы, о ее трудной судьбе и о том, как была написана книга. Теплая задушевная повесть о девочке-сиротке Валентинке не оставила детей равнодушными. Затаив дыхание, они слушали отрывки из книги и смотрели фрагменты из одноименного кинофильма. Затем ребятам были предложены вопросы для обсуждения. В завершение мероприятия дети провели творческую работу, где придумали продолжение повести. 

... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: DruBlackov | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

С 16 по 21 октября в Центре правовой информации проходили Правовые чтения приуроченные к Дню права. 16 октября для населения был открыт День специалиста, с возможностью получить квалифицированную бесплатную юридическую помощь за которой обратились несколько человек. Также в этот день для пользователей библиотеки был оформлен тематический стеллаж с медиа сопровождением «Час полезных советов» на котором были размещены издания, публикации о налогообложении и проведён обзор литературы по материалам законодательных и нормативно-правовых актов, комментариев и разъяснений к ним. 

... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: DruBlackov | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

 

В рамках Международного дня права сотрудники городской библиотеки №4 провели час правовой информации «Законы создаются для людей» для студентов Металлургического колледжа (преподаватель А.И. Быкова). 


Цель – сформировать полученные знания о документах, гарантирующих права ребенка, а также предостеречь молодое поколение от возможных правонарушений.

... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: DruBlackov | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

Нижегородцы могут пройти бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию
Акция проходит с 25 октября по 6 ноября


25 октября 2016 года  в Нижнем Новгороде, в ТРЦ «Муравей» на проспекте Ленина, стартовала акция по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию. Акция будет проходить до 6 ноября 2016 года, ежедневно с 12.00 до 20.00.


На протяжении 13 дней специалисты «Нижегородского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» будут консультировать нижегородцев по всем интересующим вопросам в области ВИЧ-инфекции, проводить экспресс-анализ крови на ВИЧ-инфекцию.

... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: DruBlackov | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

14-16 октября  в Тамбову прошло первенство Центрального Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2001- 2002 гг. рождения. Сильнейшие борцы своих областей боролись за право стать финалистами первенства. Только 1-2 места давали право получить путевку в финальную часть первенства России. В этом турнире участвовали около 350 спортсменов!


Кулебаки представляли 5 человек: Тажитинов Даниил, Немов Дмитрий, Шмелев Андрей, Разумков Тимур, Чернышков Даниил. В результате упорных схваток в весовой категории 50 кг  1 место занял Шмелев Андрей, в весовой категории 59 кг на 1 месте Тажитинов Даниил. В результате побед этим спортсменам будет присвоено звание кандидат в мастера спорта.

... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: DruBlackov | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

Открывается новый раздел новостей «Одним абзацем» о текущей деятельности администрации городского округа город Кулебаки и ее структурных подразделений.


Финансовое управление осуществляет подготовку проекта бюджета городского округа город Кулебаки на 2017 год, который будет вынесен на общественное обсуждение (публичные слушания) и рассмотрен на Совете депутатов городского округа в конце ноября 2016 года.


Управлением экономики завершается  разработка программы социально-экономического развития городского округа на период до 2020 г, основные задачи которой: дальнейшее развитие промышленности, малого и среднего бизнеса, создание комфортной среды проживания и повышения качества социальных услуг, исходя из предполагаемых доходов бюджета и учета представленных  инвестиционных программ предприятий городского округа на последующие 4 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 701 | Добавил: DruBlackov | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)