Главная » 2017 » Февраль » 22 » Долгожданная победа!
22.02.2017 13:38
Долгожданная победа!

16 февраля завершился областной конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Новое поколение XXI века".


Участниками финала  стали 12 лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений Нижегородской области. Среди них лидер Союза пионерских и детских организаций "Родник" МБУ ДО "Детско-юношеский центр" Илья Пужалов в номинации "Лидеры общественных объединений от 14 до 15 лет включительно". Но прежде, чем подняться на сцену областного центра эстетического воспитания детей, предшествовала большая работа. 


В июле месяце Илья стал участником областной профильной смены лидеров «Радуга успеха» в «Лазурном». В рамках смены проходило много конкурсных испытаний на выявление лучшего из лучших: деловые игры, проектная деятельность, дебаты, мастер-классы и т.п. По итогам, Илья стал одним из 15 человек в нашей номинации, участником полуфинала, который состоялся в осенние каникулы в лагере «Красный плёс». И снова конкурсные испытания…. Их результат – мы в тройке сильнейших. А дальше опять работа: деловые игры, дискуссионные площадки «Открытый микрофон» и др. На протяжении всего конкурса рядом с Ильёй была команда педагогов МБУ ДО ДЮЦ. 


И вот день финала. Волнение переполняло всех, кто приехал поддержать Илью. Это был праздник молодости! Он получился по-настоящему ярким! 


В рамках выставки-презентации "Моя роль в объединении" финалисты представили опыт своей работы, рассказали о своих инициативах, а также о направлениях деятельности своих объединений. Следующим конкурсным испытанием стала самопрезентация "Я за пределами своего объединения", где участники в творческой форме раскрыли свою личность, увлечения, планы на будущее. Экспромтные конкурсы стали проверкой умений финалистов действовать оперативно, применяя свои навыки и креативность.


И вот члены жюри оглашают результаты - в номинации "Лидеры общественных объединений от 14 до 15 лет включительно" победителем стал  Пужалов Илья, лидер Союза пионерских и детских организаций "Родник" МБУ ДО "Детско-юношеский центр", г.о.г. Кулебаки.  Мы поздравляем Илью и всю команду с заслуженной победой. 


Все победители областного конкурса, а это ещё представители трех номинаций, станут участниками финала Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер 21 века". А значит, впереди нас вновь ждёт кропотливая работа.


Лариса Захарова.

Просмотров: 670 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar