Главная » 2017 » Февраль » 22

Заместитель Губернатора Нижегородской области Евгений Люлин проведет личный прием граждан
Записаться на прием можно до 10 марта 2017 года


16 марта 2017 года с 14:00 Приемная граждан Губернатора и Правительства  Нижегородской области проведет прием жителей города и области. На вопросы нижегородцев ответит заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области – министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Евгений Люлин.

... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: DruBlackov | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

На фото с право на лево: Морозова Арина, Грязнова Ксюша, Назарова Елизавета, Рощина Анна.

В начале нового  года стали известны результаты  X Всероссийского конкурса детского рисунка имени Нади Рушевой. В конкурсе приняли участие более 15 тысяч детей из 59 регионов РФ. Наша художественная школа тоже принимала участие, 10 работ прошли во второй отборочный тур, 6 из них вошли в число победителей.  


Конкурс посвящен памяти талантливой художницы Надежды Рушевой, которая училась в одной из школ Южного округа Москвы, и за свою короткую жизнь (1952 – 1969 гг.), будучи школьницей, смогла создать более 10 тыс. рисунков ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: DruBlackov | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

17 февраля в Кулебакском металлургическом колледже состоялось торжественное вручение дипломов студентам рабочих профессий. Шестьдесят шесть сварщиков, поваров-кондитеров, строителей выпущено в профессиональное пространство. Для них позади остались учебные занятия, зачеты и экзамены, впереди каждого ждет своя школа жизни.


Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это тот самый яркий и торжественный аккорд, которого ждут на протяжении всех лет обучения. В зале преподаватели, члены администрации, представители работодателей, родители, друзья, любимые.

... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: DruBlackov | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

День влюбленных самый поэтический, самый нежный, самый искрений день в году. Этот день по-своему очаровательный и романтичный. 14 февраля – лишний повод напомнить близким о своей любви, а тем, у кого ее нет, поверить в чудо. Вот и библиотекари городской библиотеки № 2 поверили в чудо и решили выступить в роли Купидона.

... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: DruBlackov | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Вынесен приговор жителю г. Кулебаки за применение насилия в отношении представителя власти


02.02.2017 Кулебакский городской суд вынес приговор в отношении 21-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).


Судом установлено, что 29.07.2016 в период с 00 часов до 01 часа житель г. Кулебаки, находящийся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, не желая выполнять законные требования сотрудника патрульно-постовой службы МО МВД РФ «Кулебакский» о прекращении противоправных действий умышлено нанес полицейскому множественные удары по голове и туловищу, причинив последнему телесные повреждения и физическую боль, не повлекшие за собой причинение вреда здоровью. Виновный был задержан на месте преступления.

... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: DruBlackov | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Правительством Российской Федерации внесены изменения в Правила осуществления выплаты на проведение оздоровительного отдыха детей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, ставших инвалидами вследствие военной травмы, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) по контракту


14.02.2017 на Официальном интернет-портале правовой информации опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 11.02.2017 № 175 «О внесении изменения в Правила осуществления выплаты на проведение оздоровительного отдыха детей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, ставших инвалидами вследствие военной травмы, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) по контракту».

... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: DruBlackov | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Установлены дополнительные правовые гарантии для отдельных районов Донецкой и Луганской областей


18.02.2017 Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Указ от 18.02.2017 №74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины».

... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: DruBlackov | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Новости о текущей деятельности администрации городского округа город Кулебаки и ее структурных подразделений


12 лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений стали участниками финала областного конкурса «Новое поколение XXI века», который состоялся в «Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области». Победителем конкурса в номинации «Лидеры общественных объединений от 14 до 15 лет включительно» стал Пужалов Илья Алексеевич, лидер Союза пионерских и детских организаций «Родник» МБУ ДО «Детско-юношеский центр», г.о.г. Кулебаки. Все победители областного конкурса станут участниками финала Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер 21 века».

... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: DruBlackov | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Онищенко: Миллионы школьников примут участие в экологической акции партпроекта «Единой России» «Экология России»


По всей стране, 15 марта 2017 года, в рамках партпроекта «Единой России» «Экология России» стартует акция по проведению в школах Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!», который будет состоять из серии экологических мероприятий и ряда конкурсов. Победители получат возможность провести отдых в международных лагерях «Артек» и «Орленок».

... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: DruBlackov | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

15 февраля 2017 года на площади  Победы состоялся митинг, посвященный 28-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. 


На митинге присутствовали ветераны войны в Афганистане, участники боевых действий в локальных военных конфликтах, матери погибших участников боевых действий, воспитанники военно-патриотических клубов общеобразовательных школ. 


С приветственным словом к собравшимся обратились: депутат совета депутатов г.о.г. Кулебаки А.М.Омельшин, военный комиссар г.о.г. Кулебаки В.Н.Ефимов. Участники митинга возложили цветы к мемориалу погибших воинов.

... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: DruBlackov | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Активисты Кулебакского местного отделения «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ» провели в центре социальной помощи семьям и детям г.о.г.Кулебаки мастер-класс по сборке бумажных моделей танков Т-34. 


Целью мероприятия было помочь детям сделать для своих пап, дедушек, братьев и дядей подарки к празднику, а также поздравить будущих защитников Отечества и подарить им специально разработанные буклеты с рассказом очевидца – танкиста легендарного Т-34. 


Перед началом обучения был показан видеоролик, рассказывающий о деятельности Молодой Гвардии. Затем - мастер-класс. Волонтеры раздали бумажные заготовки и рассказали детям о правилах техники безопасности при работе с инструментами. Ребята сплоченно работали с молодогвардейцами, итог – модели, сделанные своими руками. В завершении мероприятия детям был показан мультфильм, рассказывающий про танк Т-34, а также подарены буклеты. 

... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: DruBlackov | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Несмотря на постоянные публикации в СМИ, на сайтах об услугах, оказываемых в центре занятости населения, приходится слышать вопрос о смысле обращения в службу занятости. Понятно, растет новое поколение, выходят новые граждане на рынок труда, вот для них ответ на заданный вопрос.


Завершили обучение в школе, в профессиональном образовательном учреждении, потеряли работу, что дальше? Собираем информацию по знакомым, по родственникам, заходим на известные сайты. Все правильно! Но еще нужно обратиться в центр занятости населения, где вас не только познакомят с вакансиями, но и с перечнем предприятий в городе, куда вам можно отправить свое резюме. Кстати, и научат как составить это самое резюме. Окажут услуги по профориентации, другими словами помогут вам понять самих себя: совместить два понятия «Хочу» и «Могу» в профессиональном выборе. Кроме того, есть вероятность приобрести статус безработного, то есть встать на учет в центре занятости и получать социальную выплату по безработице (пособие). Максимальная его величина – 4900 руб., минимальная – 850 руб., начисляется в зависимости от среднего заработка и количества календарных недель, предшествующих увольнению, за последний год.  Небольшие суммы – согласны. Но не это главное, главное, что появляется возможность участвовать в различных программах, а также следует учитывать, что периоды получения пособия по безработице, участия в общественных оплачиваемых работах и переезда или переселения по направлению службы занятости засчитываются в страховой квалификационный стаж при начислении пенсии. Служба занятости оказывает более 10 видов услуг, способствующих трудоустройству. При обращении в центр занятости необходимо предъявить: паспорт, трудовую книжку, справку о заработной плате за последние три месяца с последнего места работы,  инвалидам - справку МСЭ и индивидуальную программу реабилитации. Впервые ищущие работу (раннее не работавшие), не имеющие квалификацию, предъявляют паспорт и документ об образовании и (или) о квалификации.

... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: DruBlackov | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Людно и празднично было в воскресный день, 12 февраля, на лыжной трассе МБУ ФОК «Темп». Сосновый бор, разгоряченные азартом лица, шум и гам, организационная суета… Любителей зимнего вида спорта собрала «ЛЫЖНЯ России».


Соревнования, как и было заявлено в анонсе, прошли на трассе, проложенной около ФОКа «Темп». Они собрали большое количество участников самых разных возрастов, многих юных спортсменов сопровождали их болельщики - родители. 


«Лыжня России» - это самое масштабное по количеству участников и по географическому охвату зимнее спортивное мероприятие в нашей стране. Оно проходило одновременно в 70 субъектах Российской Федерации, с охватом более 550 000 человек. 

... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: DruBlackov | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Автономная некоммерческая организация «Кулебакский центр поддержки предпринимательства» доводит до сведений субъектов среднего и малого предпринимательства: приказом министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области от 31.01.2017 №13 утверждено положение о проведении конкурса «Предприниматель года-2016».

 
К участию в конкурсе могут быть допущены:
1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, отвечающие требованиям части 1 статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и части 1 статьи 3 Закона Нижегородской области от  5 декабря 2008 года №171-З «О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области»;

... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: DruBlackov | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Сотрудники управления делами приняли участие в расширенном заседании коллегии комитета по делам архивов Нижегородской области


15 февраля в Нижегородском кремле  состоялось расширенное заседание коллегии комитета по делам архивов Нижегородской области «О выполнении основных направлений развития архивного дела в Нижегородской области в 2016 году и задачах на 2017 год». В работе коллегии приняли участие министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Р.В.Любарский, сотрудники государственных и муниципальных архивных учреждений, архивов организаций – источников комплектования, ветераны архивной службы, представители исторической науки.

... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: DruBlackov | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

16 февраля завершился областной конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Новое поколение XXI века".


Участниками финала  стали 12 лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений Нижегородской области. Среди них лидер Союза пионерских и детских организаций "Родник" МБУ ДО "Детско-юношеский центр" Илья Пужалов в номинации "Лидеры общественных объединений от 14 до 15 лет включительно". Но прежде, чем подняться на сцену областного центра эстетического воспитания детей, предшествовала большая работа. 

... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: DruBlackov | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Управление Роспотребнадзора рекомендует нижегородцам позаботиться сейчас об эффективном методе профилактики клещевого энцефалита – вакцинации


Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует нижегородцам позаботиться сейчас об эффективном методе профилактики клещевого энцефалита – вакцинации. Против клещевого энцефалита в обязательном порядке должны прививаться контингенты, подверженные риску инфицирования в связи с профессиональной деятельностью. Показана вакцинация и лицам, часто выезжающим на природу (в леса, на садово-огородные участки, в деревню и т.п.).


В 2016 году случаи присасывания клещей регистрировались во всех районах Нижегородской области и г. Нижнего Новгорода.  Присасывание инфицированных вирусом клещевого энцефалита отмечалось в 13 районах области и Автозаводском районе г. Н.Новгорода.

... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: DruBlackov | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Нижегородские малые предприятия получили в свое распоряжение новый инструмент – бизнес-навигатор. Это портал в Интернете, расположенный по адресу https://smbn.ru. Он сам определяет, в каком районе или городе выгоднее вести бизнес, рассказывает  о конкурентах и потенциальных партнерах, помогает рассчитать бизнес-план и получить областную поддержку на развитие своего дела. Одним словом, позволяет серьезно сэкономить на открытии новых производств. Бизнес-навигатор создан федеральной Корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (КМСП). Кстати, Нижегородская область стала первым субъектом РФ, где КМСП презентовала свой уникальный IT-продукт. 


Малого бизнесмена, как того «волка» из поговорки, «ноги кормят». Можно, конечно, по старинке сутками обзванивать потенциальных клиентов, или, рискуя деньгами, открывать производство, полагаясь на «авось». Но надежнее теперь воспользоваться новым сервисом – бизнес-навигатором, где собрана информация о тысячах предприятий, статистика, результаты маркетинговых исследований. В режиме «одного окна» навигатор поможет рассчитать бизнес-план и подскажет, как получить областную поддержку. 

... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: DruBlackov | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Сектор экологической безопасности администрации городского округа город Кулебаки напоминает о приближающихся сроках внесения платежей за негативное воздействие на окружающую среду за 2016 год и предоставления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду.


Плата за негативное воздействие на окружающую среду взимается за следующие его виды:
- выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками,
- сбросы загрязняющих веществ в водные объекты,
- хранение, захоронение отходов производства и потребления (размещение отходов).


Внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду с учетом корректировки ее размера производится не позднее 1-го марта года, следующего за отчетным периодом. Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду представляется не позднее 10-го марта года, следующего за отчетным периодом.  Отчетным периодом признается календарный год.

... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: DruBlackov | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)