Главная » 2017 » Декабрь » 22 » "Дорогою добра"
22.12.2017 14:13
"Дорогою добра"

Декада инвалидов, которая в этом году проводилась с 4 по 10 декабря, это шаг навстречу людям с ограниченными возможностями. В нашем детском саду ежегодно  проводится работа по уважительному и заботливому отношению к инвалидам. Она включает в себя целый комплекс мероприятий, которые преследуют цель привить детям умение жить с людьми, имеющими ограничения, и помогать им.  Поставленную цель  реализуем через ряд планируемых мероприятий с детьми и родителями. Наши дети (подготовительная группа) выступали в школе-интернате с концертом «Дорогою добра», целью которого  является, воспитание  доброты, заботы, отзывчивости, желания помогать друг другу.


На данном мероприятии дети читали стихи о толерантности, добре и дружбе.  Леонид Майоров исполнил песню  «Мир детям». В исполнении Ульяны Мамешевой для всех зрителей прозвучала песня «Россия как Алёнушка». Зажигательный танец «Старинная пластинка» поднял настроение всем присутствовавшим в зале. Заключительным был танец «Мы теперь друзья», который исполняли все  дети. В конце праздника воспитанники обменялись подарками, сделанными своими руками.


Проведение таких мероприятий  направлено на привлечение внимания к проблемам особенных детей, полное и равное соблюдение прав человека и участие их в жизни общества.


Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подадим бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и  человечность.

Мир «особого» ребенка
Интересен и пуглив.
Мир «особого» ребенка
Безобразен и красив.
Неуклюж, порою странен,
Добродушен и открыт
Мир «особого» ребенка.
Иногда он нас страшит.
Почему он агрессивен?
Почему он так закрыт?
Почему он так испуган?
Почему не говорит?
Мир «особого» ребенка –
Он закрыт от глаз чужих.
Мир «особого» ребенка
Допускает лишь своих!


Алла Николаевна Саленкова, музыкальный руководитель д/с 10 «Белочка».

Просмотров: 681 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar