Главная » 2018 » Май » 11 » Фестиваль военной песни
11.05.2018 13:25
Фестиваль военной песни

7 мая впервые в нашем детском саду №2 «Сказка» прошел фестиваль военной песни, в котором приняли участие дети старшей и подготовительной к школе групп, родители наших воспитанников, дети д/с №15 «Родничок» и педагоги дошкольных учреждений.


В исполнении детей д/с №2 прозвучали стихи о войне и победе, были исполнены песни «Три танкиста», «Катюша», др. Как величественные птицы, выплывали и «улетали» девочки под песню «Журавли». А нежный и трогательный вальс под песню «Тучи в голубом» никого не оставил равнодушным.


Ребята из д/с №15 показали театрализованную постановку о Великой Отечественной войне; исполнили песню «Прадедушка». Об ужасе, который пришлось пережить детям в блокадном Ленинграде, была композиция под песню «Дети войны». 


Не остались в стороне и родители воспитанников д/с «Сказка». Песню о «десятом батальоне» написал поэт-фронтовик Булат Окуджава, автор многих замечательных песен, в том числе и о войне. Эпизод фильма «Белорусский вокзал», в котором герои поют, вспоминая свою фронтовую юность, и плачут, никого не оставляет равнодушным. Эта песня – судьба, песня - жизнь. На нашем фестивале Сергей Зуев исполнил под гитару песню Б. Окуджавы «Здесь птицы не поют…». Очень задорно прозвучала песня «Смуглянка» в исполнении мам воспитанников. А песню «Синий платочек» пели дружно все присутствовавшие. Педагоги д/с №2 тоже подготовились – они исполнили нежную, лиричную песню «Темная ночь».


Мы воспитываем у детей чувство патриотизма, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, прививаем любовь к Родине. Но память о той страшной войне должна сохраниться в сердцах и умах наших. Пока об этом помним мы – будут помнить и наши дети. 


С. А. Степина, воспитатель д/с №2 «Сказка». 

Просмотров: 612 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar