Главная » 2018 » Май » 11

7 мая впервые в нашем детском саду №2 «Сказка» прошел фестиваль военной песни, в котором приняли участие дети старшей и подготовительной к школе групп, родители наших воспитанников, дети д/с №15 «Родничок» и педагоги дошкольных учреждений.


В исполнении детей д/с №2 прозвучали стихи о войне и победе, были исполнены песни «Три танкиста», «Катюша», др. Как величественные птицы, выплывали и «улетали» девочки под песню «Журавли». А нежный и трогательный вальс под песню «Тучи в голубом» никого не оставил равнодушным.

... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

Окружной конкурс чтецов «Поэзии волшебные мгновенья» в очередной раз собрал в стенах Центральной библиотеки любителей поэзии. В связи с тем, что 2018 год в России объявлен Годом волонтера (добровольца), поэтический конкурс был посвящен теме добра и милосердия.


Поэтические произведения о доброте, сострадании, отзывчивости представляли конкурсанты в трех возрастных категориях: 5-6 кл., 7-9 кл., 10-11 кл.


В ходе конкурсной программы прозвучали очень трогательные и душевные стихи Л. Рубальской, О.Николаевой, И. Самариной, Э. Асадова, А. Дементьева и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

В конце апреля в Выксе состоялся XII Нижегородский спортивный фестиваль детских садов «Малышиада-2018» (среди юго-западных районов и округов области). В фестивале приняли участие воспитанники дошкольных учреждений в возрасте 6-7 лет семи муниципальных районов и округов: г.о.г. Первомайск, Вачского, Вознесенского районов, города Сарова, г.о.г. Выкса, Ардатовского района и г.о.г. Кулебаки. 


Наш округ представляла сборная команда МБДОУ д/с № 17 «Елочка» (эстафета и ГТО) и МБДОУ д/с № 29 «Светлячок» (аэробика). В муниципальном этапе Малышиады, проходившем в марте на базе ФОКа «Темп», команда МБДОУ д/с № 17 «Елочка» стала победителем, а команда МБДОУ д/с № 29 «Светлячок» заняла 1 место в третьем этапе спартакиады – «Аэробика». 

... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

Глава региона поручил взять на контроль все процессы подготовки и реализации нынешней посевной кампании. 

На сегодняшний день Нижегородская область уже занимает 2 место в ПФО по темпам весеннего сева.


Как уточнили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, на сегодняшний день посеяно порядка 200 тыс. га - больше одной трети всех яровых культур и первые 600 га сахарной свеклы. Продолжается сев рапса, картофеля, ранних овощей.


Глава региона подчеркнул чрезвычайную важность качественного проведения этой кампании, от которой, в том числе, зависит продовольственная безопасность нижегородцев, и обеспечение качественными продуктами питания по доступным ценам.


«Я поставил задачу министерству сельского хозяйства наладить работу снабжающих сервисных организаций в круглосуточном режиме, подготовить необходимый запас запасных частей, обеспечить ремонт всей техники, которая используется для посевной» - подчеркнул Никитин.

... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

Накануне великого праздника - Дня Победы - по традиции наш детский сад № 18 «Рябинушка» посетил Дом милосердия с патриотической акцией «Минувших лет живая память». Педагоги и воспитанники детского сада организовали праздничный концерт, посвященной Великой Победе, в котором пели и танцевали, читали стихи о своем счастливом детстве. Жители и сотрудники Дома милосердия с удовольствием слушали выступления маленьких артистов. В завершение встречи ребята подарили присутствовавшим белых голубей с георгиевской ленточкой, изготовленных с большим теплом и уважением. 

... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

Много дат и событий, о которых мы вспоминаем, когда приходит их время. Но есть среди них одно, о котором мы обязаны помнить всегда: Великая Отечественная война. Особое место в её летописи занимает героическая оборона города – героя Ленинграда. 


Час памяти и скорби «Выжить вопреки» провели работники Центральной детской библиотеки для учеников школы № 9 (кл. рук. Л. В. Абрамова).


Из рассказа ведушей мероприятия С. Г. Малиман ребята узнали о неимоверных трудностях жителей блокадного Ленинграда, об испытаниях, выпавших на их долю. Это постоянные бомбежки и обстрелы, страшный голод и ничтожные 125 военных грамм хлеба…

... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)

На оперативном совещании 7 мая, вела которое глава администрации округа Л. А. Узякова, были рассмотрены следующие вопросы:


СИТУАЦИЯ С ПОЖАРАМИ
С 23 апреля по 7 мая были зафиксированы 1 пожар и 6 случаев загорания мусора. 4 мая в результате пожара на ул. Ст. Разина, 86 огнем повреждена внутренняя отделка помещения гаража, а также уничтожен автомобиль. Площадь пожара - 24 кв.м. Причина пожара устанавливается. 24 апреля 2018 года подписано Постановление Правительства области №284 «Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима». Участники совещания были ознакомлены с ним. (Об этом доложил начальник Кулебакского пожарно-спасательного гарнизона Д. Л. Бушуев). (Ред. Материал на данную тему опубликован в нашей газете за 5 мая).

... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 11.05.2018 | Комментарии (0)