Главная » 2017 » Март » 23 » Главврач привлечен к административной ответственности
23.03.2017 18:01
Главврач привлечен к административной ответственности

За нарушение порядка рассмотрения обращения главный врач ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» привлечен к административной ответственности


В феврале 2017 года Кулебакской городской прокуратурой в ходе рассмотрения обращения гражданина о неполучении ответа на заявление из ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» выявлено нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.


Установлено, что 07.11.2016 на в ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» поступило заявление гражданина о предоставлении выписки сведений из документов об оказании медицинской помощи.


В соответствии с действующим законодательством обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.


Однако ответ должностным лицом в установленном законом порядке заявителю не дан и не направлен.


В связи с этим городским прокурором в отношении главного врача больницы возбуждено административное дело по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления).


По результатам его рассмотрения мировой судья судебного участка № 3 Кулебакского судебного района привлек должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 5,5 тысяч рублей.


Решение не обжаловалось и вступило в законную силу.


По данному факту городской прокуратурой на имя главного врача также внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.


П.В. Можаев, помощник Кулебакского городского прокурора.

Просмотров: 1174 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar