Главная » 2017 » Март » 23

Примите поздравления с профессиональным праздником –  Днем работника культуры!


Этот праздник установлен в знак признательности людям, выполняющим высокую и благородную миссию. Сотрудники библиотек, школ искусств,  специалисты домов культуры, сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности – все вы помогаете сберечь духовные ценности, созданные человечеством на протяжении всей истории, несете людям частицы добра и света, учите понимать, ценить и преумножать прекрасное.


Люди вашей профессии – яркие, творческие, увлеченные, инициативные. Вашим трудом, талантом, неравнодушием, преданностью избранному делу возвращается глубокое отношение к культуре как важнейшей составляющей жизни нашего общества. В этот праздничный день слова благодарности всем, кто заботится о культурной жизни нашего округа, делает ее интересной и насыщенной,  приобщает детей и молодежь к духовным ценностям, сохраняет для последующих поколений уникальность и самобытность нашей кулебакской  земли. 


Желаем счастья, благополучия, неиссякаемого вдохновения, новых творческих побед и достижений. 


Глава МСУ г. о. г. Кулебаки С.Б. БОРИСОВ.
Глава администрации г. о. г. Кулебаки  Л.А. УЗЯКОВА.

... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: DruBlackov | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, а весь месяц считается месяцем распространения информации об аутизме. Он был установлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 18 декабря 2007 года, в которой была выражена обеспокоенность высокой численностью детей, страдающих аутизмом. 

... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: DruBlackov | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

С февраля по март текущего учебного года  на базе школы № 7 проходят мероприятия в рамках реализации социального проекта «Живое слово мудрости духовной».


Реализация проекта осуществляется в сотрудничестве с Управлением образования. Организационно – методическая база проекта подготовлена под руководством Л.И.  Соколовой, методиста информационно-методического кабинета.

... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: DruBlackov | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

В рамках XXV Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия - 2017» объявлен заочный конкурс «Я, ты, он, она - вместе целая страна!»


Организаторы конкурса - некоммерческий Фонд поддержки социальных, экономических и культурных программ «Вятка XXI век» и оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия».


Цель конкурса - патриотическое воспитание подрастающего поколения, поиск и поддержка в профессиональном становлении талантливых композиторов, поэтов и исполнителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: DruBlackov | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Получить государственные услуги Росреестра можно в многофункциональных центрах (далее - МФЦ), которые работают по принципу «одного окна». 


МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).


В настоящее время на территории Нижегородской области открыты все 63 офиса МФЦ, из которых 62 офиса оказывают услуги Росреестра.

... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: DruBlackov | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

В феврале 2017 года Госдума приняла в первом чтении законопроект, устанавливающий сроки перевода клиентов бюджетной сферы на платежные карты «Мир». В настоящий момент Банк России разработал поправки ко второму чтению законопроекта. В соответствии с ними, новым бюджетникам и пенсионерам карты «Мир» планируется выдавать уже с 1 июля текущего года. Действующие бюджетники должны будут перейти на них до 1 июля 2018 года. Действующих пенсионеров предлагается переводить на карты «Мир» поэтапно, чтобы им было максимально комфортно. Карты «Мир» будут выдаваться им по мере окончания срока их текущих карт. Этот процесс должен завершиться к 1 июля 2020 года.


Что касается карт, выдаваемых сейчас, то в настоящий момент большинство банков выпускают для пенсионеров карты и обслуживают их без взимания комиссий. Банк России полагает, что этот порядок должен сохраниться. 

... Читать дальше »

Просмотров: 702 | Добавил: DruBlackov | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

У всех нас есть Родина – великая Россия. А внутри нее есть Родина малая – город, село, маленькая деревенька, где ты появился на свет… С этой малой Родины, а для нас это кулебакская земля,  и начинается каждый из нас. 


Сотрудники городской библиотеки №4 в рамках Недели краеведения провели ряд мероприятий для учащихся школы № 6 и лицея № 3 с целью расширения краеведческого кругозора подростков.

... Читать дальше »

Просмотров: 1102 | Добавил: DruBlackov | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

За нарушение порядка рассмотрения обращения главный врач ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» привлечен к административной ответственности


В феврале 2017 года Кулебакской городской прокуратурой в ходе рассмотрения обращения гражданина о неполучении ответа на заявление из ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ» выявлено нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 1174 | Добавил: DruBlackov | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Сокращены сроки перечисления средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий


3 марта 2017 года Правительством РФ издано Постановление № 253 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». Данным Постановлением Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденные постановлением Правительства от 12 декабря 2007 года № 862, приведены в соответствие с изменениями, внесёнными Федеральным законом от 28 декабря 2016 года № 470-ФЗ в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». 

... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: DruBlackov | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Усилена административная ответственность за несоблюдение требований безопасности движения при ремонте дорог и дорожных сооружений


Федеральным законом от 07.03.2017 N 26-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», усилена административная ответственность за несоблюдение требований безопасности движения при ремонте дорог и дорожных сооружений, установленная ст. 12.34 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.


Так, несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дор ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: DruBlackov | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Частью 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации уголовная ответственность предусмотрена за использование заведомо подложного документа.


Объективную сторону данного состава преступления образует использование заведомо подложного документа по назначению, т.е. его предъявление, вручение, передача и совершение иных подобных действий для незаконного получения прав или освобождения от обязанностей.
Субъектом преступления по сложившейся судебной практике является лицо, не являющееся изготовителем подложного документа.

... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: DruBlackov | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

28.02.2017 Кулебакским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 3-х жителей г.Кулебаки в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30ч.3, 159ч.3 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере), ст. 159ч.3 УК РФ (мошенничество в крупном размере) и ст.174.1ч.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретённых лицом в результате совершении им преступления).


По версии следствия в 2013 г. житель г.Кулебаки, 1987 г.р., являющийся директором коммерческой организации (ООО), уговорил своего ранее неоднократно судимого знакомого, 1968 г.р., зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, открыть расчётный счёт в банке и сдать в Правительство Нижегородской области подготовленные им фиктивные документы для участия в конкурсе на получение субсидий начинающим малым предприятиям и предпринимателям в размере 300 000 рублей. Подложные документы были приняты для участия в конкурсном отборе, однако похитить бюджетные денежные средства злоумышленникам не удалось, в связи с их полным расходованием на выдачу субсидий другим предпринимателям.

... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: DruBlackov | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

7 марта 2017 года Президентом РФ подписан Федеральный закон №27-ФЗ о внесении изменений в Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации». Документ вступает в силу с 17 марта. 


Согласно внесенным изменениям в ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре РФ» статистическая и иная информация, документы, справки и другие материалы или их копии, необходимые для осуществления возложенных на органы прокуратуры функций, представляются по требованию прокурора безвозмездно в течение 5 рабочих дней с момента поступления требования прокурора в организацию, а в ходе проведения проверок исполнения законов – в течение 2 рабочих дней с момента предъявления требования прокурора.


Устанавливаются особенности предоставления информации и материалов, переданных прокурору в ходе предыдущей проверки, а также размещенных в СМИ или в Интернете.

... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: DruBlackov | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Главное управление ЗАГС Нижегородской области в целях пропаганды лучших семейных ценностей и традиций, развития творческого потенциала жителей Нижегородской области, а так же в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 100 – летия образования органов ЗАГС Российской Федерации, объявляет о проведении с 20 марта 2017 года конкурса "История одной фотографии".


Желающим принять участие в конкурсе в срок до 30 сентября 2017 года предлагается представить анкету участника и материалы конкурса: фотографию из семейного архива и историю фотографии в форме очерка, эссе, рассказа, стиха, зарисовки.


Анкеты и материалы представляются в главное управление по адресу: 603950, г. Нижний Новгород, ул. Кожевенная, д.1а, в отделы ЗАГС главного управления, либо направляются посредством электронной связи по адресу: official@zags.kreml.nnov.ru.


По итогам конкурса победителям в торжественной обстановке будут вручены Дипломы.

... Читать дальше »

Просмотров: 1373 | Добавил: DruBlackov | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Меньше всего каждый из нас хочет «ходить по врачам». Но когда здоровье даёт сбой, то каждому крайне важно, чтобы лечащий врач был не просто профессионалом своего дела, но еще и человеком чутким, отзывчивым, понимающим. Поблагодарить врачей и медсестер, оказавших квалифицированную помощь, проявивших заботу и участие, может каждый житель нашей области. С 2013 года пациенты отдают голоса в пользу своих любимых медработников в рамках «Первой народной медицинской премии». Как говорят организаторы, за пять лет проект стал очень популярен: число голосующих пациентов выросло в 33 раза и составило в 2016 году рекордные 243 тысячи. Чтобы принять участие в голосовании, достаточно оставить данные «своего» врача на стойке в ЦРБ, либо отправить их на сайт: http://1nmp.ru или письмом по адресу: 603136, Нижний Новгород, бульвар 60 лет Октября, д.3, а/я 12.

... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: DruBlackov | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Не так давно  состоялось открытое первенство г. Навашино по фигурному катанию на коньках «РосЛед Навашино - 2017». На состязания съехались 142 спортсмена. Открыли первенство парад фигуристов из  Владимира, Коврова, Н. Новгорода, Дзержинска, Павлова, Кулебак, других городов. 

... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: DruBlackov | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Воспоминаниями о комсомоле и архивными фото и видеоматериалами попросили поделиться всех жителей Нижегородской области


Виртуальный музей комсомола создадут в Нижегородской области. Об этом и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин заявил на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия ВЛКСМ.


«На заседании оргкомитета мы обсудили идею создания в регионе интернет-портала, посвященного 100-летию комсомола, - сообщил Евгений Люлин. - Этот интернет-ресурс позволит собрать личные фото- и видеоархивы, воспоминания нижегородцев о работе комсомольских организаций области. Таким образом, в наполнении виртуального музея комсомола смогут поучаствовать все жители Нижегородской области». 

... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: DruBlackov | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

12 марта 2017 года в г. Павлово Нижегородской области был проведен межрайонный фестиваль приемных семей «Моя малая Родина» между приемными семьями городского округа город Кулебаки и города Павлово.


Фестиваль проводился с целью привлечения широкого общественного внимания к необходимости осуществления социальной политики, направленной на укрепление института приемной семьи, вовлечения приемных родителей и детей в активную творческую деятельность, обмена опытом.


Конкурс проводился в четырех номинациях.  Приемные семьи городского округа город Кулебаки заняли первые места в трех номинациях и были награждены почетными грамотами и ценными подарками. 

... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: DruBlackov | Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)