Главная » 2022 » Июнь » 30 » Глеб Никитин: «Наши медики ежедневно совершают профессиональные подвиги»
30.06.2022 18:37
Глеб Никитин: «Наши медики ежедневно совершают профессиональные подвиги»

Глеб Никитин в ходе отчета о работе правительства региона рассказал о мерах по поддержке медицинских работников


30 июня 2022 года в ходе заседания Законодательного собрания Нижегородской области глава региона Глеб Никитин сообщил, что в 2021 году в Нижегородской области велась работа по совершенствованию механизмов поддержки и обеспечения медиков.


«Наши медики ежедневно совершают профессиональные подвиги. Во время пандемии им оказывалась всесторонняя поддержка. Это и единовременная страховая выплата в результате инфицирования COVID-19, и дополнительные стимулирующие выплаты за счет средств федерального и областного бюджета, а также бесплатное питание», - рассказал Глеб Никитин.


Кроме того, в 2021 году было выделено 60 квот с целью улучшения жилищных условий, а по программе «Земский доктор» и «Земский фельдшер» - 77 квот. На 2022 год регионом получено уже 115 квот.


Снизить нагрузку на медиков удалось за счет запуска в 2021 году системы электронных рецептов.


«Нижегородская область сделала это одной из первых. К сервису были подключены все медицинские и аптечные организации. Было выписано более 2 миллионов льготных рецептов в электронном виде. Это позволило снизить нагрузку на первичное звено», - рассказал Глеб Никитин.

Просмотров: 162 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar