Главная » 2016 » Май » 31 » Ярмарка вакансий в КМК
31.05.2016 19:19
Ярмарка вакансий в КМК

В Кулебакском металлургическом колледже прошла Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, организованная Центром занятости населения. В мероприятии приняли участие представители ОАО «Русполимет», ОАО КЗМК, ООО «Звезда», ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ», МП Кулебакского района «ПАП», Кулебакская швейная фабрика №1. Было предложено 138 различных вакансий. Всего ярмарку посетили 205 человек, в том числе студенты колледжа. 

Впервые ярмарка прошла по отдельной программе, были организованы тренинг, экспресс-тесты и мастер-классы, юридическая консультация. Тренинг «Навыки успешного собеседования с работодателями» (Е.И. Волонина) был полезен и интересен всем, кто планирует искать работу. Юрисконсульт колледжа О.С. Кривицина консультировала участников ярмарки по вопросам, связанным с занятостью и трудоустройством. Компьютерное экспресс-тестирование, которое проводила О.Е. Зыкова, помогло выявить профессиональные предпочтения посетителей.

Мастер-класс «Облицовочно-плиточные работы» (Н.В. Зыкова) проходил на строительном полигоне. Желающих попробовать себя в этом направлении оказалось немало. На мастер-классе по профессии «Повар» Т.М. Долгова рассказывала и наглядно демонстрировала технологию приготовления холодного блюда «Рулет из лаваша» с разными начинками, после чего проходила дегустация приготовленного блюда.

Мастер-класс «Основы парикмахерского дела» (С.В. Строкина) проходил в студии «Образ», в нём приняли участие в основном студентки колледжа. В мастер-классе «Декоративное плетение волос» (Т.А. Шарыгина) участвовало большое количество человек. 

Мастер-класс «Бисероплетение» (С.Д. Ковалева) вызвал большой интерес у посетителей. Была предоставлена возможность не только познакомиться с технологией изготовления, но и примерить эксклюзивные украшения.

Мастер-классы «Пользователь персонального компьютера» (Е.А. Горюнова), «Основы работы в системе КОМПАС-3D» (Л.В. Горбунова), «1С.Бухгалтерия» (Е.А. Михалева) проходили в современных компьютерных классах с использованием специализированного программного обеспечения.

Большой интерес вызвал мастер-класс по курсу «Бизнес-планирование» (Е.В. Баркина). Участники мастер-класса познакомились с основными принципами составления бизнес-плана и открытия собственного дела.

Посетители приняли активное участие в мастер-классах, обсудили с работодателями интересующие их вопросы, записались на курсовую подготовку. 

Все желающие получили возможность познакомиться и пообщаться с представителями компаний и менеджерами по персоналу, оставить резюме сразу нескольким предприятиям и организациям, получить информацию о состоянии рынка труда, найти интересную работу, записаться на обучение (в том числе бесплатное).

Сотрудники Инновационного ресурсного центра Кулебакского металлургического колледжа рассказали о профессиях и специальностях колледжа, условиях получения дополнительного образования. В настоящее время ресурсный центр ведёт обучение по 76 профессиям и программам курсовой подготовки. В ближайшее время начинаются занятия по профессии «Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах», программам «1С.Бухгалтерия», «Шиномонтаж и балансировка», «Пожарно-технический минимум», «Охрана труда», «Экологическая безопасность», «Облицовочно-плиточные работы».

А.В. ГОРШКОВА, методист ресурсного центра.

 

Просмотров: 1232 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar