Главная » 2016 » Май » 31

В Кулебакском металлургическом колледже прошла Ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, организованная Центром занятости населения. В мероприятии приняли участие представители ОАО «Русполимет», ОАО КЗМК, ООО «Звезда», ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ», МП Кулебакского района «ПАП», Кулебакская швейная фабрика №1. Было предложено 138 различных вакансий. Всего ярмарку посетили 205 человек, в том числе студенты колледжа. 

Впервые ярмарка прошла по отдельной программе, были организованы тренинг, экспресс-тесты и мастер-классы, юридическая консультация. Тренинг «Навыки успешного собеседования с работодателями» (Е.И. Волонина) был полезен и интересен всем, кто планирует искать работу. Юрисконсульт колледжа О.С. Кривицина консультировала участников ярмарки по вопросам, связанным с занятостью и трудоустройством. Компьютерное экспресс-тестирование, которое проводила О.Е. Зыкова, помогло выявить профессиональные предпочтения посетителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 1226 | Добавил: DruBlackov | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

В подмосковной Кубинке на базе парка «Патриот» прошел 1-й учредительный Всероссийский слёт представителей военно – патриотического движения «Юнармия», который собрал 580 делегатов из 85 регионов России. Нижегородскую область представили четыре человека, в их числе воспитанник ВПК «Каскад» ДОСААФ России города Кулебаки Дмитрий Кульков (КМК) и руководитель клуба (автор этих строк). 

С участниками слёта «Юнармия» встречались министр обороны Российской Федерации, Герой России, генерал армии С.К. Шойгу, председатель Центрального совета ДОСААФ России, генерал-полковник ВДВ А.П. Калмыков, члены Совета Федерации России, депутаты Госдумы. Среди них Ирина Роднина, Светлана Хоркина, Дмитрий Губерниев, Артур Чилингаров, руководство Министерства обороны, Центрального Совета ДОСААФ, спортивного общества ЦСКА.

... Читать дальше »

Просмотров: 1489 | Добавил: DruBlackov | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Отменено досрочное голосование на выборах депутатов

Законодательного Собрания Нижегородской области

в сентябре 2016 года

На выборах депутатов регионального парламента и депутатов Госдумы будет проводиться голосование по открепительным удостоверениям

26 мая на заседании регионального парламента депутаты приняли в двух чтениях изменения в закон "О выборах депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области". Изменения внесены по инициативе профильного комитета Законодательного Собрания по вопросам государственной власти области и местного самоуправления в связи с необходимостью привести закон области в соответствие с федеральным законодательством.

... Читать дальше »

Просмотров: 1087 | Добавил: DruBlackov | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

В Нижнем Новгороде состоялось областное совещание руководителей культурно-досуговых учреждений, на котором были рассмотрены результаты работы учреждений культуры в 2015 году.

Было отмечено, что в области функционируют 1013 учреждений культурно-досугового типа: Домов культуры, клубов, центров ремесел и т.д. Учреждения этого типа успешно справляются с главной задачей – обеспечение доступности для всех граждан, независимо от возраста, социального статуса, вероисповедания и национальности. 

... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: DruBlackov | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

С 01.10.2015 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ от 26.10.2002 года, устанавливающие, что процедуры банкротства могут применяться и в отношении физических лиц (ранее несостоятельными могли быть признаны только юридические лица и индивидуальные предприниматели).

Для признания гражданина банкротом необходимо, чтобы одно из управомоченных лиц – сам гражданин, его кредиторы или уполномоченный орган (Федеральная налоговая служба) – обратилось в арбитражный суд по месту жительства гражданина с заявлением о признании его банкротом.

... Читать дальше »

Просмотров: 968 | Добавил: DruBlackov | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

С началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому способствует, прежде всего отсутствие должного контроля со стороны взрослых и незанятость детей организованными формами отдыха.

Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми надо помнить ряд правил и условий при организации их отдыха с родителями, родственниками, друзьями:

- формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности;

- проведите с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь;

- решите проблему свободного времени детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: DruBlackov | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)