Главная » 2017 » Июль » 27 » Кражи велосипедов
27.07.2017 09:11
Кражи велосипедов

Любое средство передвижения охраняется своим хозяином. И, конечно же, его пропажа не остается незамеченной, будь то машина или велосипед. С приходом тепла велосипед становится излюбленным способом передвижения, как молодежи, так и зрелых жителей города, поэтому пик хищений именно велосипедов традиционно приходится на лето. А в этом году в городе наблюдается настоящая эпидемия велосипедных краж.


Покупая велосипед, многие забывают, что не только получают возможность насладиться прогулкой на нем, но и приобретают себе целый комплекс разнообразных проблем. Самая сложная, где хранить велосипед и как уберечь имущество от хищений. Из-за того, что велосипед является достаточно распространенным транспортным средством, он может быть украден отовсюду: из гаража, с открытой площадки у магазина.


Но, как показывает практика, подавляющее большинство велосипедов жителей нашего города были украдены из подъездов многоквартирных домов. Кража велосипеда это незаконное присвоение себе чужого транспорта пока он находится вне поля зрения хозяина, то есть тайно. К сожалению, кулебачане чувствуют себя уверенными в сохранности имущества, оставляя его без присмотра в подъезде и своей беспечностью облегчают жизнь ворам.


Подъезд не является безопасным местом для сохранности имущества. Вход в подъезд может открыться, как для порядочных жильцов подъезда, так и для преступников. Хищение велосипедов провоцирует халатность самих хозяев, которые дают преступникам возможность поживиться оставленными имуществом. Собственники двухколесного транспорта не заботятся о его безопасности должным образом, и как итог - лишаются его.


Поэтому призываем владельцев велосипедов быть более осторожными, не оставлять свое имущество без присмотра, ведь это чревато различного рода последствиями, которые могут быть не очень приятны для вашего кошелька и морального здоровья.


О.Н. Котова, старший помощник прокурора.

Просмотров: 601 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar