Главная » 2017 » Июль » 27

Список избирательных участков, участков референдума для проведения голосования и подсчета голосов избирателей, участников референдума  на территории городского округа город Кулебаки Нижегородской области по  выборам депутатов Совета депутатов городского округа город Кулебаки Нижегородской области в единый день голосования 10 сентября 2017 года


Избирательный округ № 19
Избирательный участок № 1275
(Центр –ул.Маряхина, д.4, помещение бывшей библиотеки № 3, тел. 5-07-38)


В составе площади:    

Белорусская
Киевская
Ленинградская
Лесорубов
Садовая


улицы:    

8 Марта
Академика Павлова
Бухвалова №№1-31, 2-32
Дальняя
Елузгинская
Кирова №№27-33, 38-66
Котовского 
Л.Чайкиной
Лесная №№ 1-27, 2-26
Ломоносова
Маряхина
Маяковского №№ 1-51а, 2-44
Парковая
Пушкина №№ 83-101, 70-84
Степана Разина №№183-231а, 202-254 

 

сельский поселок:
Ульище

... Читать дальше »

Просмотров: 915 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Лагерь с дневным пребыванием детей при МБОУ школе № 8  назывался «Радужная страна». Здесь 87 ребятишек  7 - 14 летнего возраста с пользой для своего здоровья провели летние каникулы. В течение смены с огромным желанием приходила детвора, чтобы найти новых друзей, получить заряд веселья, радости, проявить свои творческие способности, таланты и просто интересно провести время. А наши опытные педагоги и работники лагеря организовали полноценный отдых ребят под руководством начальника лагеря (автор этих строк).

... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Этим летом школа №6 им. Героя РФ И.А. Морева распахнула двери для 101 ребёнка от 7 до 16 лет. Школа превратилась в маленький городок под названием «Солнечный», со своими заботами и радостями.

... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

В преддверии юбилея города нашу малую Родину, а именно ФОК «Темп», посетили уважаемые гости - ведущий специалист Министерства спорта Нижегородской области  Е.Ю. Парилова и главный специалист по делам несовершеннолетних при  областном Правительстве  Н.К. Боброва. 

... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Три партии рыбной молоди стерляди – всего 620 тысяч мальков – на днях были выпущены в Волгу в Воротынском районе в рамках мероприятий Года экологии в России. Вообще реки в Нижегородской области зарыбляют ежегодно. Это уже помогло вернуть стерлядь в Оку, где сохранились естественные нерестилища.

... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Каждое лето, по традиции, в Гремячевской школе №1, благодаря сотрудничеству с Центром занятности населения и Управлением образования городского округа города Кулебаки, формируется трудовая бригада. В состав, которой входят подростки, причем большинство из них из социально незащищенных семей. В этом году количество работающих подростков составило 26 человек. Они образовали две трудовых бригады «Работяги». Каждый из них честно отработал пять дней.

... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Единый номер оперативного вызова экстренных служб «112» заработает по всей Нижегородской области к ноябрю 2017 года


Телефонные номера «01», «02», «03», «04» вроде бы каждый знает с детства, однако в чрезвычайной ситуации далеко не все могут вспомнить нужные цифры. Да и звонить порой в такой ситуации нужно не в одну, а сразу в несколько служб. Чтобы упростить гражданам оперативный вызов экстренных служб был создан единый телефон спасения «112». С февраля 2017 года он заработал в Нижнем Новгороде, а с 20 июня единый номер стал доступен жителям Варнавинского, Ветлужского, Тонкинского, Тоншаевского, Шарангского районов и городского округа Шахунья. Только за прошедшие три недели на «112» поступило свыше 260-ти тысяч звонков. С 1 ноября 2017 года единый телефон вызова экстренных служб должен заработать по всей Нижегородской области. Такую задачу поставил губернатор Валерий Шанцев, лично проверивший работу Центра обработки вызовов.


Номер «112» в ближайшее время должен выучить каждый жителей нашей области. Именно он скоро заменит «спасительные» телефоны разных служб: скорой медицинской помощи, полиции, пожарной и газовой служб. Набрать три цифры одинаково просто можно будет как с обычного проводного, так и с мобильного телефона. 

... Читать дальше »

Просмотров: 899 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Нижегородский филиал РТРС проконсультировал более 120 телезрителей по приему региональных программ в «цифре» 4 июля


4 июля в Центр консультационной поддержки (ЦКП) филиала РТРС «Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр» обратилось более 120 телезрителей: этот показатель практически в три раза превысил  ежедневное число звонков. Рекордное количество запросов связано с началом трансляции региональных передач на каналах «Россия-1» и «Россия-24» в составе первого мультиплекса (пакета РТРС-1) цифрового эфирного телевидения. 


Около 70% вопросов касались необходимого для приема «цифры» оборудования, поскольку многие ждали региональных программ в первом мультиплексе, чтобы подключиться к цифровому телеэфиру. 

... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Усилена административная ответственность за массовое распространение экстремистских материалов


Федеральным законом от 02.05.2015 № 116-ФЗ внесены изменения в статьи 13.15 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


В соответствии с поправками с 13 мая 2017 года размер штрафа за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, их производство либо хранение в целях массового распространения, составляет от 100 тысяч до 1 миллиона рублей (ранее размер штрафа составлял от 50 до ста тысяч рублей).

... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Изменение законодательства, предусматривающего уголовную ответственность за доведение до самоубийства


Федеральным законом от 07.06.2017 № 120-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс РФ (далее - УК РФ) в части установления дополнительных механизмов противодействия деятельности, направленной на побуждение детей к суицидальному поведению. 


Согласно изменениям ст. 110 УК РФ изложена в новой редакции и предусматривает ответственность за доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего (часть 1).

... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Кулебакской городской прокуратурой в ходе проверке сведений о задолженности по налогам и взносам ИФНС и ФСС выявлены нарушения законодательства об оплате труда в 2 организациях.

 

В соответствии со ст.136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.


В нарушение ст.136 ТК РФ и Положения об оплате труда в ООО «Спецстроймонтаж» окончательный расчёт по заработной плате с работниками за апрель 2017 года был выплачен только 19.05.2017, то есть с нарушением срока на 4 дня.

... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

На протяжении нескольких лет возрос уровень преступности, связанной с хищением денежных средств с банковских карт с использованием средств мобильной связи. В связи со сложностью раскрытия данных преступлений, изобличения виновных лиц и реального возмещения имущественного ущерба предлагаем всем гражданам соблюдать меры предосторожности при обращении денежных средств, находящихся на банковских картах.


В настоящее время распространено управление денежными средствами с банковской карты с помощью специальной услуги, подключенной к номеру мобильного телефона. Однако большинство пользователей мобильных телефонов не подозревают, что современные телефоны представляют собой не что иное, как персональный компьютер (или по-другому, смартфон). Если мы уже привыкли, что обычные компьютеры, стоящие дома или на работе, должны быть защищены антивирусными программами, то в отношении современных мобильных телефонов такие заключения не свойственны.

... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

В ходе расследования ряда уголовных дел установлено, что хищение денег с банковских карт осуществляется с помощью вирус-программ («троянов»), которые попадают на ваш смартфон (планшет) во время использования сети Интернет. С помощью «троянов» злоумышленники извлекают всю необходимую информацию со смартфона (планшета) для доступа к вашей банковской карте и совершают с ней операции по переводу денег, так, если бы это делали Вы сами. При этом Вы можете вовсе не знать о том, что деньги на Вашем банковском счете уменьшаются.


В настоящее время зафиксированы случаи заражения такими «троянами» устройств, работающих на операционной системе Android.

... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Федеральным законом от 17.04.2017 N 73-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» уточнен статус и полномочия адвоката при оказании ими квалифицированной юридической помощи в уголовном судопроизводстве.


В частности, установлено, что адвокат вступает в уголовное дело в качестве защитника, а не допускается к участию в деле, как это было ранее, и с момента вступления в уголовное дело обладает всеми процессуальными правами, а также обязанностями (к примеру, по соблюдению требований законодательства о государственной тайне). Для получения согласия подозреваемого, обвиняемого на участие адвоката в уголовном деле перед вступлением в уголовное дело адвокату предоставляется свидание с подозреваемым, обвиняемым по предъявлении удостоверения адвоката и ордера.

... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

С 3 октября 2016 года действуют изменения Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которым определен новый размер денежной компенсации за несвоевременную выплату заработной платы. В случае нарушения работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан дополнительно выплатить работнику проценты (денежную компенсацию).


Размер денежной компенсации (процентов) за несвоевременную выплату заработной платы должен быть не ниже 1/150 действующей ключевой ставки Банка России от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки зарплаты (ст. 236 ТК РФ).


До 03.10.2016 размер должен составлять не ниже 1/300 действующей ставки рефинансирования Банка России от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки (ст. 236 ТК РФ).

... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Любое средство передвижения охраняется своим хозяином. И, конечно же, его пропажа не остается незамеченной, будь то машина или велосипед. С приходом тепла велосипед становится излюбленным способом передвижения, как молодежи, так и зрелых жителей города, поэтому пик хищений именно велосипедов традиционно приходится на лето. А в этом году в городе наблюдается настоящая эпидемия велосипедных краж.


Покупая велосипед, многие забывают, что не только получают возможность насладиться прогулкой на нем, но и приобретают себе целый комплекс разнообразных проблем. Самая сложная, где хранить велосипед и как уберечь имущество от хищений. Из-за того, что велосипед является достаточно распространенным транспортным средством, он может быть украден отовсюду: из гаража, с открытой площадки у магазина.

... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

В апреле 2017 года Уголовный кодекс РФ был дополнен новой статьей 267.1, устанавливающей уголовную ответственность за совершение из хулиганских побуждений действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств. Настоящей статьей для виновных  лиц предусматривается наказание в виде штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.


Кроме того часть 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство», дополнена пунктом «в» устанавливающим уголовную ответственность за грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования.

... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Федеральным законом от 3 апреля 2017 года № 64-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики  в области противодействия коррупции.


Так, на высшее должностное лицо региона возложена обязанность по проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности и отдельные должности муниципальной службы.


Если в результате проверки будет выявлено несоблюдение ограничений, запретов, неисполнение обязанностей, то указанный руководитель должен обратиться с заявлением о досрочном прекращении полномочий лица, совершившего коррупционное правонарушение, или с применении к нему иной меры дисциплинарной ответственности в орган местного самоуправления, уполномоченный принимать соответствующее решение, или в суд. 

... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Городской прокуратурой в июне 2017 года поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 27 летнего жителя города в совершении особо тяжкого преступления.


Предварительным расследованием уголовного дела установлено, что в январе 2017 года по почве конфликта, возникшего в ходе распития спиртных напитков, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью человека, не работающий житель нашего города подверг избиению своего знакомого, который от полученных травм скончался в больнице. Следственными органами ему было предъявлено обвинение в умышленном причинении смерти пострадавшему, то есть убийстве.

... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

В 2017 году 75-летняя жительница нашего города решила обратиться в ГКУ «Управление социальной защиты населения г.о.г Кулебаки» для оформления льготы по оплате капительного ремонта многоквартирного дома. Там пожилая женщина с удивлением узнала, что больше не является собственником квартиры, которая принадлежала ей с 1998 года.


После ее обращения в городскую прокуратуру, материалы для проверки данного факта были направлены в МО МВД России «Кулебакский». Сотрудники полиции выяснили, что в 2014 году неустановленное лицо, используя подложные документы (договор купли-продажи) обратилось в Кулебакский отдел УФНС государственной регистрации кадастра и картографии для регистрации права собственности на квартиру, принадлежащую заявительнице с последующей регистрацией данного договора в установленном законом порядке. Так право собственности на жилье перешло к постороннему человеку без ведома заявительницы.

... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Городской прокуратурой в мае 2017 года поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 52 летнего жителя города в совершении трех преступлений, связанных с хищением чужого имущества.


Предварительным расследованием уголовного дела установлено, что в течение декабря 2016 года обвиняемый дважды незаконно проникал в один и тот же жилой дом, хозяева которого временно отсутствовали и совершал хищение находящегося там имущества на общую сумму свыше 37 тысяч рублей. В марте 2017 года, он же, пользуясь отсутствием владельца строящегося дома, совершил хищение чужого имущества на сумму более 100 тысяч рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: DruBlackov | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)