Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Меляевскому Дому Культуры 25 лет!
06.12.2016 16:46
Меляевскому Дому Культуры 25 лет!

Яркие таланты, добрые натуры
Ближе всех к народу- работники культуры.
Мы  и театралы, мы и сценаристы,
Поэты, музыканты, 
А в душе – артисты!


Эти строчки из «Гимна работников культуры» подпевал с нами весь зал, аплодисменты, крики «браво!» и «молодцы!» не смолкали после каждого выхода на сцену коллектива Дома Культуры. Как принято в творческой среде, мы отметили свой юбилей на сцене вместе с нашими воспитанниками-участниками художественной самодеятельности.

Зрителям было на что посмотреть! Настоящий восторг вызвал у них наш спектакль-капустник «Непобедимое озеро или ода российскому культработнику» по мотивам бессмертного творения П.И. Чайковского «Лебединое озеро». Смысл спектакля заключался в том, что объявленный балет в исполнении артистов из областной филармонии по техническим причинам был отменён, и, чтобы не разочаровывать собравшихся зрителей коллектив ДК решил взять ситуацию в свои руки и исполнить балет самостоятельно. Всё было по-настоящему: принц Зигфрид (Шмаков В.В) праздновал свой день рождения и мама (Засорина С.А.) подарила ему арбалет. Отправившись на охоту, он увидел стаю прекрасных лебедей (Безрукова Л.Н., Петрякова И.И., Кочеткова О.Н., Карпухина Е.В.). Пируэты прекрасной Одиллии (Симашов А.А.) сразили принца, он влюбился с первого взгляда. Но коварный волшебник Ротбарт хочет погубить принца и вместо  Одиллии приводит на свидание  свою  дочь Одетту (Шаров М.И.). Всё могло бы закончиться трагически, но у ДК юбилей. И чтобы не омрачать праздника мы изменили финал: коварство было разоблачено, зло наказано, а любовь победила. Чтобы зрители всё поняли,  спектакль сопровождался комментарием от автора (Шмакова О.А.). Хочется отметить и участие технического персонала (Карпухина Е.И., Жукова В.С. ), которые замечательно сыграли роли деревьев.


Конечно, у таких талантливых, творческих и находчивых работников культуры есть достоянная смена – это наши дети, участники кружков и любительских объединений. Один за другим они выходили на сцену, вместе со своими руководителями, поздравляли ДК с юбилеем и радовали зрителей своими песнями, танцами, театральными постановками. Всего в концерте участвовало около пятидесяти человек детей, а также взрослые участники самодеятельности А. Симашов, А. Феоктистов, А. Ларин.


В финале праздника под песню «С днём рождения!» на сцене появился огромный торт со свечами и все участники концерта вышли, чтобы поблагодарить зрителей за то, что им есть для кого выступать, кому дарить своё творчество!


С.А. Засорина
Художественный руководитель Меляевского ДК.

 

Просмотров: 878 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar