Главная » 2017 » Март » 23 » Мой город – частичка России
23.03.2017 18:05
Мой город – частичка России

У всех нас есть Родина – великая Россия. А внутри нее есть Родина малая – город, село, маленькая деревенька, где ты появился на свет… С этой малой Родины, а для нас это кулебакская земля,  и начинается каждый из нас. 


Сотрудники городской библиотеки №4 в рамках Недели краеведения провели ряд мероприятий для учащихся школы № 6 и лицея № 3 с целью расширения краеведческого кругозора подростков.


Литературно – краеведческая композиция «В городок превратилось селенье» познакомила учеников с историей становления нашего города, его первыми владельцами, с легендой возникновения названия «Кулебаки». Ведущие рассказали о знатных людях города: И. А. Мореве, А. Я. Рабиновиче, В. П. Садовникове, А. М. Хлопкове, В. Д. Орловой. 


Краеведческий лабиринт «Славные улицы родных Кулебак» увлек в виртуальное путешествие по улицам нашего города – улицам  Пушкина, Адм. Макарова, О. Кошевого, Рудники, Футбольной, Труда, Восстания. Библиотекари рассказали ребятам о происхождении названий улиц. Вряд ли найдется человек, которого бы не интересовало, в честь какого известного человека, события, явления была названа его улица. Каждая из улиц Кулебак имеет свою, порой многовековую, историю. Об этом имеются материалы и в местных газетах, и в музее. 


Коллектив городской библиотеки №4.

Просмотров: 1095 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar