Главная » 2016 » Июль » 4 » Молодежная неделя – 2016
04.07.2016 12:41
Молодежная неделя – 2016

Стало доброй традицией в преддверии Дня молодежи проводить для подростков и молодежи округа цикл мероприятий в рамках ежегодной «Молодежной недели». Приятно, что с каждым годом, все с большим удовольствием наша молодежь принимает в них участие, активно поддерживая организаторов. Но обо всем по порядку. 

 

«Кубок с.Мурзицы»

В с.Мурзицы. на школьном стадионе прошел турнир по мини-футболу, посвященный Дню молодежи. В нем приняли участие 7 команд: "Мурзицы", "Волна" (Велетьма), городские команды - "Хлебозавод", "ШОК", "Португалия", "ФОК-УО" и "Импульс". Игры проходили по круговой системе в группах. По итогам группового этапа в матче за 3 место играли «Хлебозавод» и «Импульс». Матч завершился со счетом 5:0 в пользу «Импульса» - игроки команды завоевали бронзовые медали. В финале играли хозяева площадки «Мурзицы» против команды «ФОК-УО». Игра завершилась убедительной победой «Мурзиц» со счетом 4:0. Команды-призеры награждены медалями, грамотами, а чемпионы - большим переходящим кубком, который до следующего года остается в с.Мурзицы. За организацию и проведение турнира благодарим директора Мурзицкой школы Н.С. Золотухину (за приобретение новых футбольных ворот с сетками) и главного судью соревнований Е.В. Серова.


 

«Ветер Победы»


Самая активная и спортивная молодежь попробовала свои силы в преодолении спортивного марафона «Ветер Победы».


Испытания на контрольных пунктах были таковы: «Веревочный городок» (парк); метание гранаты (Новостроевский пруд); броски мяча в баскетбольное кольцо (стадион колледжа); выполнение элементов ГТО (школа № 9); тимбилдинг «Гигантская скакалка» (лицей № 3), стрельба из пневматической винтовки (городской стадион), викторина по теме «Мой любимый город» (пл. Победы). Время прохождения маршрута – не первоочередной критерий. Главное для команд – набрать как можно больше баллов на каждом КП. На все испытания спортсменам было отведено 1,5 часа. Самыми спортивными и выносливыми стали воспитанники Кулебакской Детско-юношеской спортивной школы, немного уступили им ребята из команды «Темп» (ФОК ) и почетное третье место у ребят из школы №10.

 

«Слет молодых семей»

Молодые кулебакские семьи, любители активного отдыха, летний субботний день провели на природе. Они собрались на лесной поляне за территорией ФОКа в сосновом бору, чтобы провести незабываемый, полный приключений и приятных испытаний день. Взрослые и дети объединились в 6 команд, началась нешуточная борьба за призы. Для команд были подготовлены разные конкурсы туристической направленности и иные веселые испытания.

Помимо спортивных состязаний организаторы провели творческий командный конкурс, во время которого участники должны были ярко представить свои семьи. Итоги слета таковы: семья Коженковых - на первом месте, семья Медведевых - на втором и третье место - у семьи Вилковых. За волю к победе была отмечена семья Лобановых.


«Забей на вредные привычки»


Каждый год в парке в дни "Молодежной недели" Молодежная палата при Совете депутатов и "Молодая Гвардия" собирают вокруг себя кулебачан с целью показать свое отношение к вредным привычкам. В этот раз акция была не лишена драйва и энергетики сопровождающим её по соседству молодежным рок-концертом!

Пропаганда ЗОЖ - это одно из направлений работы Молодежной палаты, с каждым годом ребята отслеживают результаты акции и вывод говорит сам за себя - уже второй год подряд молодежь на 100% против вредных привычек!


Следовательно, мы идем в правильном направлении! 


Впервые за время проведения акции состоялся грандиозный рок-концерт с участием молодежи в возрасте от 14 до 25 лет. Зрители - любители музыки молодежного направления - были в восторге от этого события.

На импровизированной сцене молодежь могла увидеть своих сверстников, с энтузиазмом исполнявших полюбившиеся рок-композиции. Зажигательно, креативно провел программу Иван Жиндаров. Тепло встретили зрители Лилию Малышеву, Дашу Серегину, Настю Павлову, Настю Трушкину, Назара Агапова и других певцов. На сцене звучала «живая» музыка в исполнении группы "Спектр" (руководитель И.В. Копеина).


Мероприятие объединило около 300 человек. Его участники получили сладкие призы. Финансирование акции прошло за счет средств муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Кулебакском районе на 2015-2017 г.г.»

 

«Вектор лета»     

В центральных местах отдыха нашего города (фонтан, парк) в дни «Молодежной недели» не раз слышалась громкая музыка, веселые крики и аплодисменты – зрителей собирали традиционные танцевальные флэш-мобы, возвещающие о приближении праздника. Спасибо большое всем, кто танцевал вместе с зажигательными девчонками – участницами танцевальных коллективов Дворца культуры им. Дубровских.

 

«Мы – будущее нашей России!»


Самым ярким событием «Молодежной недели» стал праздничный вечер «Мы – будущее нашей России!». Яркие аттракционы, музыка, праздничная торговля, воздушные шары в руках у зрителей – все настраивало на веселый и незабываемый праздник! 
В торжественной части заместитель главы администрации по социальным вопросам городского округа Ж.В. Глебова и начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодежной политике Г.Н. Щукина поздравили молодежь округа с праздником. 
За активное участие в общественной жизни округа Благодарственными письмами администрации г.о.г. Кулебаки были награждены: В. Шаблов, А. Баранов, Е. Калинкина, И. Жиндаров, Л. Блатов, А. Денисова, Ю. Безбородова, Н. Лашков, В. Гусейнова.
Дипломом Лауреата регионального этапа проекта «Святой благоверный великий князь Александр Невский – Слава, Дух и Имя России" награждена Т. Колосова. За значимый вклад в развитие проекта Благодарственными письмами были награждены представители оргкомитета. 

В этот день на площади звучали знакомые и любимые хиты в рамках праздничной шоу-программы «Машина времени». Музыкальную программу подготовили солисты и коллективы Дворца Культуры им. Дубровских. Такого количества благодарных зрителей пл. Ленина не видела давно. Каждого, кто выходил на сцену, публика радостно приветствовала и подпевала исполнителям. После этого концерта Кулебаки по праву может считаться самым поющим и танцующим городом! 

 

После массового флеш-моба праздник продолжила пенная вечеринка (орг. Д. Устимец). В обильной пене, под клубную танцевальную музыку искупались все, кто пришел получить максимум позитива и яркого летнего настроения от этого вечера. Наша молодежь – самая чудесная!


Отдел по культуре, развитию спорта и молодежной политике.

Просмотров: 1082 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar