Главная » 2018 » Февраль » 21 » На борцовских коврах России
21.02.2018 08:16
На борцовских коврах России

С 8 по 11 февраля в городе Назран Республика Ингушетия), прошли соревнования на первенство России по греко-римской борьбе среди кадетов (юноши до 18 лет).

Соревнования проводились с отборочным туром на первенство Европы и первенство мира. А так как 2018-й - год Олимпийский, то занявшие первые места в весовых категориях - 60 и 92 кг - получали право на участие в Олимпийских играх среди кадетов в Аргентине.


Два спортсмена из нашего города – Даниил Тажитинов и Тимур Разумков – приняли участие в этих масштабных соревнованиях. Для этого им пришлось много тренироваться и соревноваться, в т.ч. стать победителями на соревнованиях на первенстве Московской области и на первенстве Центрального Федерального округа по греко – римской борьбе среди кадетов. 


Отбор был не просто серьезным, но и жестким. Желающих много, а путевки - в ограниченном количестве. Но как говорится «терпение и труд, все перетрут». Д. Тажитинов в выступал в весовой категории до 60 кг, Т. Разумков - до 92 кг. 


В весовой категории, в которой боролся Даниил принимали участие 53 спортсмена из разных регионов Российской Федерации. В упорной борьбе, в течение 5 боев Даниил выдерживал натиск своих соперников. Но допустив просчет в полуфинале, он попадает только в финальные бои за 3 место. Поздравляем Даниила с 3 местом на первенстве России.


Тем самым он обеспечил себе дальнейшее участие на первенстве Европы, которое состоится ближайшей весной, и попал в сборную страны. 


В весовой категории 92 кг Тимур Разумков попал в десятку лучших , одержав 2 победы, и занял 7 место. Молодец, хороший результат!


Тренеры – преподаватели, спортсмены, их родители выражают благодарность спонсорам ПАО «Русполимет» и компании «Мегаполис» за участие ребят в данных соревнованиях.


А.К. Солнышкин, М.М. Логинов, тренеры – преподаватели по греко-римской борьбе.

Просмотров: 703 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar