Главная » 2018 » Февраль » 21

«Норвежский инвестор вложит не менее 7,2 млрд рублей в проекты в Нижегородской области», - Глеб Никитин 

Об этом глава региона заявил по итогам подписания соглашения о сотрудничестве правительства области с ООО «Правдинское Свино Производство-2» (входит в структуру норвежской «Раша Балтик Порк Инвест»).


По словам Глеба Никитина, компания взяла на себя обязательства по строительству двух свиноводческих комплексов в регионе на 180 000 голов каждый. Открытие этих производств позволит создать в районах области 200 дополнительных рабочих мест с заработной платой не менее средней по отрасли. Объем инвестиций по каждому проекту составит 3,6 млрд рублей (без НДС).

... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Пропаганда здорового образа жизни, приобщение семей дошкольников к физкультуре и спорту - является одной из первостепенных задач МБДОУ д/с № 29 «Светлячок». В рамках «Недели здоровья» и областного проекта «Всей семьей в будущее» на базе МБУ ДО ДЮСШ был организован семейный спортивный праздник «Здоровая семья - здоровая нация».


В спортивном зале собрались участники – семьи Вилковых, Вагиных, Фуфаевых, Поздиных, Гудковых, Зуевых, Голубевых, Чараевых, Бочковых, Липовских и болельщики старших групп № 5, № 9. 

... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

В развитии детей раннего и дошкольного возраста большое значение имеет игра.

Воспитание ребенка необходимо начинать с создания вежливой, доброй, терпимой, сочувственной и ласковой семейной атмосферы. Именно игра и сказка должны стать добрыми помощниками в воспитании детей, т.к. данный возраст наиболее благоприятен для развития общения и игровой деятельности. И игра вдвойне интересней ребенку, когда он чувствует поддержку и заинтересованность самых близких и любимых людей - родителей. К сожалению, как показывает опыт, родители редко играют с детьми: одни заняты на работе или по дому; другие считают, что ребенок-дошкольник вполне может играть один. Встречаются и родители, которые попросту не знают, как играть с ребенком. Поэтому, придя за ребенком в детский сад, родители слышат: "Я не хочу идти домой, я хочу поиграть в садике!" Поэтому чем интереснее и разнообразнее будут игры с ребенком дома, тем гармоничнее будет его встреча со взрослой жизнью. В своей работе мы, педагоги МБДОУ д/с №29 « Светлячок», серьезно относимся к педагогической пропаганде, т.к. осознаем роль педагогического просвещения родителей, тщательно продумываем содержание, художественное оформление, считаем, что сочетание всех форм наглядной пропаганды способствует повышению педагогических знаний родителей, побуждает их пересматривать неправильные методы и приемы домашнего воспитания в раннем возрасте.

... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Уже в детстве ребенок задумывается о том, кем он будет, когда вырастет. Примером, конечно же, служат близкие люди - мамы, папы, старшие братья и сестры, дяди и тети. "Все профессии нужны, все профессии важны" - об этом знает любой ребенок.  


Актуальность работы по ознакомлению детей с профессиями обоснована на ФГОС ДО - образовательная область «Социально-коммуникативное развитие», направленная на достижение цели формирования положительного отношения к труду.

... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

27 февраля 2018 года в помещении поликлиники Кулебакской центральной районной больницы будет работать выездная бригада «Нижегородского» филиала ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Минтруда России по оказанию населению района протезно-ортопедической помощи. 

Часы работы бригады: с 9 до 15 часов.


ГКУ НО Управление социальной защиты населения г.о.г.Кулебаки.

... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Коллектив Дворца культуры имени Дубровских живет насыщенной творческой жизнью. Предлагаем вниманию читателей подборку информаций о культурно-досуговых мероприятиях, проведенных за последнее время.


День студента

Весело и необычно прошел Татьянин день во Дворце культуры. В праздничной программе «Твой день, студент!», которую подготовила зав отделом по работе с молодежью Екатерина Гостева, приняли участие лучшие молодежные творческие коллективы ДК с яркими композициями, не обошлось и без выступлений креативных студентов, проведения веселых конкурсов со зрителями. В зале царила непринужденная атмосфера, в этом постарались ведущие вечера - команда КВН «Стандарт».

  ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

Дорогие нижегородцы!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля мы чествуем людей сильных духом, мужественных, верных воинскому долгу и присяге. Мы гордимся многовековой историей нашей страны, героизмом ее защитников. Мы благодарим ветеранов Великой Отечественной войны, тех, кто стоял и продолжает стоять на страже национальной безопасности России. 


Для Нижегородской области этот праздник особый. Удивительно, насколько тесно переплелись на нижегородчине духовные традиции патриотизма и работа над укреплением обороноспособности страны. Земля, давшая России Минина и Пожарского, в 20 веке стала базой для самых современных промышленных разработок. Научные школы, новые заводские корпуса и оборудование, внедрение информационных технологий – «оборонка» не стоит на месте. Это и престиж региона, и его вклад в экономику.

... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

С 8 по 11 февраля в городе Назран Республика Ингушетия), прошли соревнования на первенство России по греко-римской борьбе среди кадетов (юноши до 18 лет).

Соревнования проводились с отборочным туром на первенство Европы и первенство мира. А так как 2018-й - год Олимпийский, то занявшие первые места в весовых категориях - 60 и 92 кг - получали право на участие в Олимпийских играх среди кадетов в Аргентине.

... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: S_Tumanova | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)