Главная » 2018 » Май » 11 » Наши дети в День Победы
11.05.2018 11:17
Наши дети в День Победы

Накануне великого праздника - Дня Победы - по традиции наш детский сад № 18 «Рябинушка» посетил Дом милосердия с патриотической акцией «Минувших лет живая память». Педагоги и воспитанники детского сада организовали праздничный концерт, посвященной Великой Победе, в котором пели и танцевали, читали стихи о своем счастливом детстве. Жители и сотрудники Дома милосердия с удовольствием слушали выступления маленьких артистов. В завершение встречи ребята подарили присутствовавшим белых голубей с георгиевской ленточкой, изготовленных с большим теплом и уважением. 

 х    х    х

9 мая группа № 4 «Радуга» приняла участие в патриотической акции "Бессмертный полк». Подготовка к ней началась задолго до праздника. В группах наши воспитатели И.А. Маляр и В.В. Татурина рассказывали детям о Великой Отечественной войне, читали стихи и книги, просматривали презентации, рисовали и клеили открытки, вспоминали тех, кто ценой собственной жизни одержал победу над фашизмом. Хореограф С.В. Саратовцева поставила замечательный танец «Катюша».

Мы, родители, не остались в стороне, ответственно подошли к участию в акции, рассказали детям биографию ветеранов Великой Отечественной войны своей семьи, не доживших до наших дней. Вместе с детьми изготовили транспарант с фотографией ветерана. Каждый с гордостью поднимал в небо фотографию героя своей семьи! День Победы остается самым светлым, дорогим и любимым праздником! Дети узнали, что война - это очень страшно. Пришли к пониманию того, что ветераны ВОВ совершили великий подвиг, победив в войне. Ветеранов надо уважать, чтить и благодарить за мир над головой.


Родительский комитет группы №4 «Радуга».

Просмотров: 608 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar