Главная » 2018 » Май » 11 » Наши малыши вернулись с победой!
11.05.2018 12:30
Наши малыши вернулись с победой!

В конце апреля в Выксе состоялся XII Нижегородский спортивный фестиваль детских садов «Малышиада-2018» (среди юго-западных районов и округов области). В фестивале приняли участие воспитанники дошкольных учреждений в возрасте 6-7 лет семи муниципальных районов и округов: г.о.г. Первомайск, Вачского, Вознесенского районов, города Сарова, г.о.г. Выкса, Ардатовского района и г.о.г. Кулебаки. 


Наш округ представляла сборная команда МБДОУ д/с № 17 «Елочка» (эстафета и ГТО) и МБДОУ д/с № 29 «Светлячок» (аэробика). В муниципальном этапе Малышиады, проходившем в марте на базе ФОКа «Темп», команда МБДОУ д/с № 17 «Елочка» стала победителем, а команда МБДОУ д/с № 29 «Светлячок» заняла 1 место в третьем этапе спартакиады – «Аэробика». 


Спартакиада состояла из 3 –х видов программы. 

Каждый вид программы требовал от наших малышей выдержки, сноровки, четкости в действиях, нужно было очень точно чувствовать каждого члена команды, а самое главное не допускать никаких ошибок, ведь за каждую ошибку команда лишалась очков.


Особо хочется остановиться на втором виде программы – выполнение норм ГТО (здесь наш округ защищала команда д/с № 17 «Елочка»). На наш взгляд это самый сложный этап.

 

Отличные результаты показали в этом виде программы: Войнов Александр – лучший результат среди мальчиков - 120 отжиманий в упоре лежа за 1 подход; лучшей среди девочек стала Грехнева Диана с результатом 94 отжимания за 3 минуты. В прыжках в длину с места лучшими стали Бегунов Олег (155 см) и Даурцева Мария (140 см). Три воспитанника показали лучший результат в наклонах вперед из положения стоя – Попков Максим, Давыдова Дарья и Грехнева Диана.

Самым ярким и самым красочным конечно был этап, где воспитанники ДОУ показывали свое мастерство в аэробике. Здесь не было равных команде д/с № 29 «Светлячок». Яркие, оригинальные костюмы, четкость и слаженность в выполнении упражнений, грамотно подобранное музыкальное оформление – все это стало залогом успеха. И как результат, 1 место в данном виде программы. 


Вот она, долгожданная и заслуженная победа наших малышей! Ни один год команда округа шла к победе. Особую благодарность хочется выразить педагогам, подготовившим команду-победительницу. В первую очередь, воспитателю МБДОУ д/с № 17 «Елочка» Екатерине Юрьевне Гореловой, которая в течение всего года готовила своих детей, воспитывая в них командный дух, чувство коллективизма, взаимовыручки и привела их к победе. В МБДОУ д/с № 29 «Светлячок» команду подготовили старший воспитатель Наталья Михайловна Хрунова и музыкальный руководитель Елена Юрьевна Данилкина. Надо отметить, что в аэробике, воспитанники этого детского сада уже не единожды становились победителями.

Екатерина Юрьевна поделилась с нами своими впечатлениями: «Мы очень рады, что смогли достойно представить г.о.г. Кулебаки на областных соревнованиях среди юго-западных районов Нижегородской области. Благодаря слаженным действиям команды и воле к победе мы смогли не только подтвердить, но и улучшить все показатели по нормам ГТО, достигнутые на муниципальном этапе «Малышиада - 2018». Тем самым, мы завоевали самый престижный трофей среди детских садов – Кубок областной малышиады. Дети были счастливы, получив в подарок рюкзаки, спортивный инвентарь и, конечно же, дипломы и долгожданный кубок.

 

Хочется сказать огромное спасибо организаторам за доставленную детям радость и предоставленную возможность проявить себя, а также родителям, которые, несмотря на свою занятость, приехали в Выксу поддержать нас. Спасибо всем тем, кто вместе с нами прививает детям любовь к спорту, возрождает систему ГТО и пропагандирует здоровый образ жизни».


Поздравляем воспитанников и педагогов МБДОУ д/с № 17 и МБДОУ д/с № 29 с достойной победой! Желаем здоровья и новых спортивных достижений на благо нашего округа!


И.Ю.Фомичева, главный специалист управления образования.

Просмотров: 634 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar